Приклеится ли к России “Pussy”-имидж?

Далекое, казалось бы, от туризма дело – судебный процесс над участницами панк-группы. Но … Какой гипертрофированный размах он принял. «Марс атакует» - бледная тень происходящего. Эксперты озабочены и, деловито хмурясь, высказывают опасения, что суровый приговор в деле о Pussy Riot может негативно отразиться на привлекательность России с точки зрения финансовых инвестиций. О происходящих вокруг группы Pussy Riot событиях пишут в самом The Wall Street Journal: "Борцы за права человека уже следят за ходом дела о русской панк-группе, но инвесторам тоже стоит обратить на него внимание…».

Все ведущие мировые издания наперебой комментируют «хоровод» вокруг трех девушек. Мало кому известно, что у России появился новый туристический логотип (My Russia), что страну будут продвигать на различных международных туристических выставках. Зато весь мир теперь знает, что в России судят Pussy Riot. Ключевое слово - «судят». За что судят – за хулиганство, за протест, за свободу слова? Не очень понятно. В головах оседает негативная «копоть». И вот с этой «копотью» уже придется иметь дело туристическим фирмам, рекламирующим туры в Россию. Найдут ли они благосклонных клиентов? Не страшные ли вещи творятся у вас в России? Скоро узнаем – выставка WTB в Лондоне не за горами. Возможно, на ней делегатам из России придется держать конструктивный диалог по следам горячих событий. PS. «Благо» параллельно в Лондоне кипят страсти по Ассанжу и осаде посольства свободолюбивого Эквадора «колониальными» британскими полицейскими.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 6, 2026 - 16:40

 В Северной столице дан старт шестому сезону главной народной премии города «(От)Личный Петербург».

 

Август 6, 2026 - 06:22

«Центр беспилотных систем и технологий» и технологический лидер в области HR, крупнейший сервис по поиску работы и подбору персонала в России SuperJob подписали соглашение о создании первой в России специализированной платформы для трудоустройства ветеранов специальной военной операции.

 

Август 6, 2026 - 00:26

Летний фестиваль со скидками до 75%, розыгрышами ценных призов и спецпредложениями на проживание и развлечения в эмирате продлится на две недели дольше заявленного срока.

 

Август 6, 2026 - 00:02

Сегодня, 5 августа, исполняется 182 года со дня рождения великого русского живописца Ильи Ефимовича Репина.