В пригороде Петербурга построят интерактивный музей по мотивам сказок Пушкина

В Буферном парке Пушкинского района северной столицы планируют построить интерактивный музей по сказкам Александра Пушкина.

Как сообщили "Интерфаксу" в отделе строительства, землепользования и инвестиций администрации Пушкинского района Петербурга, музей станет одной из тематических зон Буферного парка.

"Концепция развития Буферного парка предусматривает тематические зоны, посвященные истории России, русской культуры, творчеству А.Пушкина, истории железных дорог России", - отметил собеседник агентства.

В данный момент комитетом по градостроительству и архитектуре Петербурга разработано и утверждено техническое задание на разработку концепции развития Буферного парка.

В администрации Пушкинского района отметили, что в настоящее время не определен конкретный инвестор по разработке концепции, поэтому сроки начала реализации проекта не установлены.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 16, 2026 - 21:02

В марте 2026 года в музее-заповеднике «Павловск» вспоминают печальные события, произошедшие 225 лет назад. 4 марта (16 по новому стилю) 1801 года эрцгерцог Австрийский, палатин Венгерский Иосиф писал императору Павлу I из Буды: «Я имел непоправимое несчастие потерять жену мою. Её уже нет, и с нею исчезло всё моё счастье…».

 

Март 14, 2026 - 19:20

В музее Фаберже состоялась презентация альбома к 140-летию Бориса Григорьева » Графический цикл к роману Федора Достоевского «Братья Карамазовы»».

 

Март 13, 2026 - 23:41

В рамках реализации проекта «Приходи в музеи»/«Visit‑Музеи» состоялась рабочая встреча представителей ведущих туроператоров города на площадке Государственного музейно-выставочного центра РОСФОТО.

 

Март 13, 2026 - 07:54

Анонсы детских программ на Куйбышева 2-4, Детский исторический музей