Пригласи друга: 200 путевок в Израиль от Министерства туризма

23 октября Министерство туризма Израиля запускает кампанию «Пригласи друга» стоимостью 6 миллионов шекелей ($1.6 млн), направленную на продвижение въездного туризма в Израиль.

 

Возглавит ее израильская актриса Ноа Тишби - активный пропагандист и популяризатор Израиля как туристического направления. Израильтянам предлагается пригласить друзей, членов семей и коллег из других стран посетить Израиль. Участники высылают приглашения через специальный сайт Министерства туризма www.kol1mevi1.org.il, где собраны видеоролики и открытки, созданные специально для этого проекта, дополненные интересными фактами о стране. Каждый отправивший открытку становится участником лотереи, разыгрывающей путевки на отдых в Израиле. "Это национальная кампания, которая сочетает стремление народа к процветанию страны и ценность, которую туристическая индустрия представляет для ее экономики и трудоустройства ее граждан. Мы ожидаем, что в проекте примет участие множество людей, и считаем, что каждый может оказать влияние на своих окружающих, способствуя увеличению потока туристов в Израиль. Ежегодно доход от въездного туризма составляет около 18 миллиардов шекелей ($4,7 млрд), создает тысячи новых рабочих мест, большей частью на окраинах нашей страны, а также служит для улучшения имиджа Израиля на мировой арене", - заявил министр туризма Израиля Стас Мисежников.

Министерство туризма считает, что израильтяне будут рады воспользоваться возможностью помочь продвижению въездного туризма и с удовольствием примут участие в лотерее, понимая ее значимость для экономики страны: на каждых 36 туристов приходится одно новое рабочее место. В период с января по сентябрь 2012 года Израиль посетило рекордное количество туристов: 2,6 миллиона, что на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Проект проводится Министерством туризма Израиля в сотрудничестве с компанией Keshet Broadcasting и веб-сайтом Mako.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Сентябрь 14, 2026 - 20:23

10 сентября состоялось заседание Общественного совета при Комитете по развитию туризма Санкт-Петербурга, где с промежуточными результатами деятельности Конгрессно-выставочного бюро выступил генеральный директор учреждения Сергей Азаренков.

 

Январь 30, 2026 - 17:50

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для отрасли, проанализировали спрос на перелеты представителей российского бизнеса за рубеж и выяснили, какие индустрии отправляли своих сотрудников в зарубежные командировки в 2025 году, какие страны стали востребованы у деловых путешественников, и как за год изменились цены на авиабилеты.

 

Ноябрь 30, 2025 - 04:41
Вот уже 11 лет конгрессно-выставочный центр (КВЦ) "Экспофорум", входящий в группу "Газпром", становится местом проведения мероприятий различного статуса и масштаба. За это время комплекс принял более 1500 событий и свыше 15 млн гостей.

 

Ноябрь 23, 2025 - 03:09
Петербург вошёл в число самых популярных городов для командировок в 2025 году, по данным сервиса "Авито Путешествия" и ГК "Аэроклуб".