Приглашаем на Фестиваль Никольские Дни - 2024

По благословению наместника Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры, епископа Кронштадтского Вениамина, 25 мая на Сойкинском полуострове состоится традиционный праздник, посвященный Святителю Николаю, в поддержку восстанавливаемой Сойкинской Святыни.

В этом году Владыка Вениамин совершает Божественную Литургию на Ските Александра Невской Лавры и мы приглашаем всех братчиков принять участие в совместнных молитвах Божественной Литургии, и программе Фестиваля.

В Программе праздника:

10.30 – Божественная Литургия у часовни Александра Невского на ските.

12.30 – Обед паломника на Ските, желающие могут принять участие в экскурсии.

Одновременно на площадке перед Вистинским культурно-досуговым центром в 12.00 откроется Фестивальная ярмарка, с участием монастырских продуктов и сувениров.

14.00 – начало концертной программы.

В концерте принимают участие: Ансамбль народной песни из Мордовии «Валскень Зоря», ансамбль русских народных инструментов «Скоморошины», оркестр русских народных инструментов «Россияне», Кингисеппский хореографический коллектив, академический ансамбль «Бельканто, ансамбль ижорских кантелистов, ведущий актёр театра и кино – Пётр Шерус.

Желающим попасть на праздник, необходимо зарегистрироваться на автобус, отъезжающий 06.30 – от площади Александра Невского.

Количество мест ограничено.

Фото Фестиваль Никольские Дни -2024

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 19, 2026 - 21:21

2026 год – знаменательный для Санкт-Петербургского государственного симфонического оркестра «Классика», коллектив в этом году отмечает юбилейную дату своего основания.

 

Март 19, 2026 - 19:43

В Музее железных дорог России 20 марта 2026 года состоится торжественное открытие студенческого слёта «PERMIRA CAMP 3.0: Российско-индонезийский студенческий зимний слёт».

 

Март 19, 2026 - 19:34

21 марта 2026 года в 19:00 Arts Square Gallery (Итальянская ул., 5) состоится новая творческая программа поэтессы Люси Моренцовой «Поэт и его Оркестр».

 

Март 19, 2026 - 09:11

Уроженка Ленинграда Оксана Акиньшина снялась в детективном триллере «Отпечатки».  Она сыграла следователя Яну Князеву.