Причиной гибели российского парашютиста в Таиланде стал несчастный случай

Причиной гибели российского спортсмена в Таиланде во время прыжка с парашютом стал несчастный случай, сообщает местная полиция.

По данным правоохранительных органов, во время прыжка скайдайвер оказался в сильном воздушном потоке. "Погода изменилась неожиданно, это был несчастный случай. У нас нет данных об отказе оборудования", - сообщил офицер полиции Понгсакорн Пхонпхан, проводивший проверку по факту происшествия.

Погибший россиянин совершал прыжок, чтобы заснять на видео двух других парашютистов, прыгавших в тандеме. Они приземлились благополучно.

Как сообщалось ранее, российский спортсмен погиб в понедельник в результате неудачного прыжка с парашютом на аэродроме провинции Чонбури неподалеку от курортной Паттайи. Парашют раскрылся, но произошел разрыв стропы, рассказал ТАСС друг погибшего россиянина.

Центр скайдайвинга, на территории которого случилась трагедия, является единственным подобным заведением в Таиланде и популярен среди туристов, которые, как правило, совершают здесь прыжки в тандеме с инструктором. Погибший россиянин тренировался здесь долгое время, а также работал в качестве инструктора
http://tass.ru/proisshestviya/3691719

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Декабрь 7, 2025 - 06:25

В Паттайе обнаружили бездомного россиянина, живущего на улице вместе с собакой.

 

Декабрь 5, 2025 - 22:58

В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками.

 

Декабрь 1, 2025 - 05:36

Эвакуация туристов из Венесуэлы на фоне угрозы безопасности в воздушном пространстве страны не планируется российскими туроператорами.

 

Ноябрь 30, 2025 - 17:17

Туроператор Pegas Touristik повезет туристов на Кубу вместо Венесуэлы в связи с обострением обстановки.