Причалы Петербурга станут доступнее

В навигацию 2017 года количество общедоступных городских причалов увеличится до шестнадцати, а благодаря онлайн-сервису по бронированию услуг по швартовке судовладельцы смогут получить доступ к набережным быстро и без бюрократической волокиты. О том, что такие причалы пользуются популярностью, говорит статистика: в 2016-м, к примеру, к ним было осуществлено свыше 15 тыс. швартовок, что в 2,5 раза больше, чем годом ранее.

Система работает просто и эффективно: на сайте www.prichal-spb.ru в электронном виде нужно заполнить всего несколько полей (указав, в частности, время и место швартовки), а затем, оплатив услуги с помощью кредитной карты или одного из «денежных» сервисов Интернета, можно швартоваться в нужном месте. Онлайн-система позволяет судовладельцам самостоятельно бронировать время подхода судов к городским причалам, а также получать существенные скидки за большое количество произведенных швартовок.

По предварительным данным, в нынешнем году навигация на внутренних водных путях Петербурга стартует 1 мая. Однако все зависит от погоды: в 2016-м, к примеру, она началась гораздо раньше, а за сезон в северной столице удалось перевезти около 2 млн пассажиров. По оценке Татьяны Гавриловой, заместителя генерального директора одного из крупных перевозчиков, пассажирская навигация прошлого года оказалась очень успешной: «Благодаря росту количества туристов все маршруты, как в рамках экскурсий по рекам и каналам, так и вне их (в Петергоф, Орешек и пр.), пользовались спросом, а в дополнение к традиционным мы организовали и ряд новых сервисов».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Декабрь 12, 2025 - 13:46

Командная автогонка «Экспедиция-Трофи 2026. Мурманск–Владивосток» – одно из самых масштабных зимних автомобильных соревнований в мире.

 

Декабрь 10, 2025 - 06:45

C 10 декабря 2025 года автобусы ECOLINES начнут останавливаться в г.Тихвин на межрегиональном маршруте Санкт-Петербург-Череповец-Вологда.

 

Ноябрь 15, 2025 - 07:38

На период новогодних и рождественских каникул ECOLINES увеличивает количество прямых отправлений между Санкт-Петербургом и Таллином с прохождением границы на автобусе в МАПП Шумилкино-Лухамаа без пешего прохождения погранперехода.

 

Ноябрь 9, 2025 - 21:22

Поезд Деда Мороза в сезоне 2025/26 увидят жители 70 российских городов (https://www.rzd.ru/ru/11698)