Президент Доминиканы объявил о закрытии границ до апреля

Власти Доминиканской Республики приняли решение о закрытии границ страны для иностранцев до апреля во избежание распространения коронавируса.

Об этом во вторник заявил президент республики Данило Медина.

"Мы решили закрыть сухопутные, морские и воздушные границы страны на следующие 15 дней, меры вступят в силу в 6 часов утра (по местному времени, 13.00 мск) в четверг. С этого момента будет разрешена только посадка самолетов для последующего вывоза иностранных граждан, которые хотят вернуться в свои страны, а также грузовые поставки для обеспечения нужд населения", - приводит слова главы государства местная газета Hoy.

По словам лидера Доминиканы, также вплоть до апреля власти отменят все массовые мероприятия, а работа всех учебных заведений будет приостановлена до 13 апреля. Ограничения коснутся и работы магазинов, за исключением тех, которые продают продукты питания и медикаменты. Рестораны смогут осуществлять только доставку еды на дом.

Ранее Доминикана приостановила авиасообщение со всеми странами Европы, Китаем, Республикой Корея и Ираном до середины апреля для предотвращения распространения коронавируса. С Россией затем оно было восстановлено.

По данным властей страны, на данный момент на ее территории зарегистрирован 21 случай заражения и один летальный исход.

Фото: rdominican.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Октябрь 16, 2025 - 22:03

Первый в своем роде проект с виртуальной визуализацией достопримечательностей, мероприятий, отелей и активностей в Шардже на базе искусственного интеллекта планируется запустить уже в следующем году.

 

Октябрь 15, 2025 - 12:11

Зарубежная eSIM позволяет общаться в мессенджерах и соцсетях, обмениваться фото и видео и даже раздавать интернет более чем в 100 странах.

 

Октябрь 10, 2025 - 17:07

Туристический потенциал Санкт‑Петербурга был представлен в рамках масштабного роуд-шоу, которое прошло в трёх ключевых городах Уральского федерального округа — Тюмени, Екатеринбурге и Челябинске.

 

Октябрь 7, 2025 - 03:13

Центром компетенций в сфере туризма и гостеприимства проводится бесплатное обучение аттестованных экскурсоводов и гидов-переводчиков из Санкт-Петербурга.