Представительство Ростуризма в Турции откроется в 2013 году

В течение 2011 и 2012 годов будут подготовлены и согласованы все необходимые нормативно-правовые документы, касающиеся открытия представительства Ростуризма в Турции, и к 2013 году оно будет открыто, сообщил глава ведомства Александр Радьков. По его словам, турецкая сторона крайне заинтересована в этом. "Мы до сих пор воспринимаем Турцию как страну, куда направляются наши туристические потоки, но мы не воспринимаем ее как поставщика туристов, как страну-донора", - сказал А.Радьков на брифинге в Геленджике в рамках международной конференции "Развитие курортной и туристской инфраструктуры в регионе Черного моря". По его данным, ежегодно более 8 млн жителей Турции путешествуют по всему миру, в то же время в Турции очень мало знают о туристских предложениях России. "Поэтому наши офисы будут выполнять функции информационных офисов", - отметил А.Радьков. Кроме того, еще одна цель, которую преследует Ростуризм, это оказание в представительстве помощи российским туристам, отдыхающим в Турции. "Турецкая сторона заинтересована в офисах, чтобы упростить порядок информирования туристов в различных ситуациях", - добавил А.Радьков. Он напомнил также, что в регионе Черного моря имеется уникальный туристский потенциал, а его акватория позволяет развивать в первую очередь круизный туризм, а также культурно-познавательный, экологический и рекреационный. Для этого, по его словам, всем странам Черноморского региона необходимо развивать инфраструктуру. По словам А.Радькова, в последние годы Россия сделала в этом направлении прорыв. Он отметил, что Россия планирует провести активную рекламную кампанию в Турции по продвижению своих туристских предложений. В частности, Россия примет участие в выставке в Стамбуле. А.Радьков напомнил, что ежегодно Турцию посещает более 3 млн россиян в туристических целях.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 5, 2026 - 23:50

5 и 6 сентября 2026 года в парке Александрия пройдет семейный фестиваль «Открывая Александрию», объединяющий историю, искусство и семейный досуг.

 

Август 5, 2026 - 11:06

Презентация прошла на курорте «Манжерок» на Алтае. Это крупнейший туристический кластер России, формирующий 45% турпотока Республики Алтай.

 

Август 5, 2026 - 05:55
С 13 по 16 августа пройдёт ежегодный исторический фестиваль «Средневековые дни в Выборге». Четыре дня рыцарских турниров, ремесленных мастерских, средневековой музыки, интерактивных площадок и живой истории – всё это в одном из самых атмосферных городов Северо-Запада России.

 

Август 4, 2026 - 19:46

По законопроекту туроператор несет ответственность по договору о реализации туристского продукта, заключенному, в том числе, турагентом: