Представители России, Франции, Эстонии и Словении обменяются опытом туризма на селе

Представители России, Франции, Эстонии и Словении соберутся в четверг в селе Березник Архангельской области для обмена опытом в сельском туризме.

Как сообщили ТАСС в управлении развития туризма регионального министерства культуры, участники двухдневного международного форума "Гостеприимство на сельских территориях" обсудят роль гастрономических брендов, традиционный уклад и анимацию, а также подготовку кадров для такого вида туризма.

"Форум соберет более 230 представителей органов власти, бизнеса, образовательных учреждении трех иностранных государств, 14 регионов России и 18 муниципальных образований Архангельской области, - сказали в профильном управлении. - Они рассмотрят ключевые вопросы и перспективы развития сельского туризма".

На конференциях, круглых столах, обучающих мероприятиях и деловых встречах эксперты расскажут о разработке и внедрении системы стандартов к объектам размещения туристов в сельской местности, роли некоммерческих организаций в развитии такого вида туризма и опыте использования особой культуры "глубинки".

Форум проводится в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)" при поддержке Федерального агентства по туризму.
http://tass.ru/v-strane/3314234

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Август 19, 2026 - 19:48

10-11 сентября 2026 года в Национальном центре «Россия» пройдет седьмой Российско-Китайский форум предпринимателей, организованный Российско-Китайским Комитетом дружбы, мира и развития (РККДМР) при поддержке Китайского совета по международной торговле, Минпромторга, Минэкономразвития, Правительства Москвы, Агентства стратегических инициатив и объединения «Опора России».  

 

Август 7, 2026 - 06:39

Воркшоп пройдет в Москве 15 октября. Его тема – «Сказку сделать былью!». Организаторы переосмыслят русский эпос как культурный код через бизнес-программу, гастрономию и стиль.

 

Август 4, 2026 - 07:18

3 сентября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» состоится деловое событие в этой сфере – Петербургский цифровой хаб 2026.

 

Июль 28, 2026 - 08:08

7 августа в Санкт-Петербурге состоится деловая встреча представителей гостиничного бизнеса — бизнес-завтрак, организованный профильным профессиональным ресурсом Hospitality Guide.