Председатель Турецкой федерации владельцев отелей Осман Айы приветствует перенос начала учебного года в Турции

Председатель Турецкой федерации владельцев отелей (TÜROFED) Осман Айык сказал, что открытие школ после празднования великого мусульманского праздника Курбан Байрама (24 сентября) принесет пользу туризму.

Господин Айык сказал следующее: «Правительство, Министерство культуры и туризма, Министерство образования и Союз палат и бирж Турции (TOBB) в результате совещаний по предложенной инициативе приняли решение передвинуть открытие школ на срок после празднования Курбан Байрама. Мы с большим удовольствием узнали об этом, так как сможем разрешить некоторые важные проблемы, стоящие перед туристической отраслью.

Мы выражаем благодарность Правительству, министерствам и TOBB, ответственным за столь важное и полезное решение».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Октябрь 27, 2026 - 15:37

Согласно постановлению Правительства с 1 сентября 2026 года все средства размещения, включенные в Единый реестр Росаккредитации «Гостеприимство», с номерным фондом более 50 номеров обязаны обеспечивать цифровое заселение.

 

Октябрь 26, 2026 - 12:29

По предварительным результатам отраслевого рейтинга Федерального центра компетенций в сфере производительности труда – оператора федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», за 2025 год туризм и гостеприимство стали лидерами по росту производительности труда в России.

 

Октябрь 26, 2026 - 12:21

Иметь свое жилье на любимом курорте, чтобы приезжать туда и чувствовать себя как дома, мечтают многие россияне.

 

Октябрь 26, 2026 - 10:55

Глава региона Александр Дрозденко побывал на стройплощалке нового туристического кластера в Кузьмоловском поселении.