Эксперт назвал условия и сроки восстановления турпотока из России в Таиланд

Поток российских туристов в Таиланд при решении проблем с логистикой может к Новому году восстановиться до допандемийных показателей, считает директор ассоциации "Турпомощь", вице-президент РСТ Александр Осауленко.

Высокий сезон в странах Юго-Восточной Азии начнется в октябре. Пока добраться туда можно только с пересадкой в третьих странах, прямых рейсов нет. Но эксперт отметил, что если логистический вопрос будет решен, то турпоток может восстановиться буквально за месяц. Так было при открытии прямых рейсов в Турцию и Египет — также очень популярных направлений, добавляет он.

"Я думаю, что мы его к Новому году в такой ситуации можем восстановить в прежних объемах допандемийных", — сказал Осауленко.

Глава "Турпомощи" отметил, что вопросы, связанные с логистикой, находятся в стадии активного поиска решений. Туркомпании двух стран готовы к восстановлению потока отдыхающих.

С 1 июля власти Таиланда упростили порядок въезда в страну: система ThailandPass больше не действует, обязательную ковидную страховку иностранные туристы могут не приобретать. Для поездки в Таиланд привитым гостям необходимо предъявить сертификат о вакцинации (принимается "Спутник V" и "Спутник Лайт"), а непрошедшим иммунизацию путешественникам нужно предоставить результат ПЦР-теста, выданный в течение 72 часов до поездки.

Фото: Александр Андреев

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Ноябрь 19, 2025 - 14:17

В первый день Петербургского международного туристского форума «Travel Hub. Приезжай. Зима», 11 декабря, состоится форсайт-сессия «Серебряное ожерелье России. Перезагрузка».

 

Ноябрь 17, 2025 - 02:59

Настоящий профессионал и яркая личность. Так отзываются о ней коллеги по отрасли.

 

Ноябрь 12, 2025 - 12:33

Эксперты подвели итоги летнего сезона для индустрии гостеприимства. По оценке комитета по развитию туризма, за три месяца город на Неве посетили 6 млн человек, что на 7% больше, чем год назад.

 

Ноябрь 11, 2025 - 15:33

Больше половины россиян (74%), выйдя на пенсию, планируют путешествовать. Самыми привлекательными локациями для поездок по нашей стране стали Байкал (41%), Крым (35%) и Алтай (33%).