Правительство Астраханской области готовится к международному культурно-туристическому форуму

В Астраханской области впервые пройдет международный культурно-туристический форум прикаспийского сотрудничества, организованный при поддержке министерства культуры Российской Федерации и правительства Астраханской области.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе заместителя председателя правительства Астраханской области по социальной политике 26 августа, подготовка и примерная программа проведения мероприятия осуждалась в конце минувшей недели в ходе рабочей встречи, которую провели региональный вице-премьер по социальной политике Галина Зотеева и министр культуры Ирина Тарасова.

Предполагается, что в форуме, главной целью которого является взаимодействие в сферах культуры и туризма в регионах Каспийского моря, а также развитие туристского обмена, примут участие около 250 человек.

По словам Галины Зотеевой, это уникальная возможность представить область на федеральном уровне, показать весь свой туристический и культурный потенциал. "Нужно максимально включиться в работу всех тематических круглых столов и дискуссионных площадок, запланированных в рамках форума", - сказала она.

Пройдёт также заседание комиссии по развитию казачьей культуры и казачьих художественных коллективов. После заседания в программе форума - концерт казачьего ансамбля Липецкой области.

Астраханцы и гости региона смогут принять участие в торжественном открытии нового выставочного комплекса в цейхгаузе Астраханского кремля. Здесь будут представлены различные культурно-познавательные и туристические выставки. Готовится выставка художественных полотен астраханских и калмыцких художников, а также выставка оружия музея Калашникова (Ижевск).

Участники форума смогут посетить и этноярмарку, которая пройдёт в Камызякском районе. Помимо туристического потенциала области будет представлена вся самобытная культура астраханских народностей.

Международный форум пройдет с 26 по 29 сентября текущего года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Март 13, 2026 - 07:28

Мероприятие состоится 1–3 апреля 2026 года в Санкт-Петербурге. В центре внимания форума – развитие международных транспортно-логистических коридоров, укрепление интеграционных связей в рамках международных объединений, обсуждение вопросов цифровизации отрасли и применение беспилотных технологий, адаптация транспортного образования к требованиям нового времени.

 

Март 11, 2026 - 20:27

13 марта в 11.00  ведущие представители власти и бизнеса двух стран встретятся в Северной столице в рамках Российско-Китайский деловой форум "Санкт-Петербург - регионы Китая: от диалога к реальным проектам", чтобы определить новые точки роста в экономике, логистике и высоких технологиях.

 

Февраль 17, 2026 - 23:31

Как продвигать услуги в сфере ивентов и искать клиентов на Авито. 

 

Январь 16, 2026 - 21:36

В Санкт-Петербурге 17–18 февраля состоится «Рекламный Хаб Северной столицы». Площадкой для ключевого события индустрии рекламы, маркетинга и корпоративных закупок станет конгрессно-выставочный центр «Экспофорум», давний партнер Конгрессно-выставочного бюро.