В правительстве Ленобласти будет создано специальное подразделение по туризму

В правительстве Ленинградской области будет создано специальное подразделение для организации работы в сфере туризма, сообщил вице-губернатор региона Олег Уткин во вторник на совещании, посвященном проведению Года духовной культуры. "17 млн рублей выделено Ленинградской области на стратегическое планирование. Часть из этих средств будет выделена на создание структурного подразделения туристической отрасли", - отметил О.Уткин. В свою очередь глава региона Александр Дрозденко заявил, что у области нет собственной концепции и стратегии развития туристической отрасли "в увязке с экологическим, духовным, историческим и технологическим туризмом". "К сожалению, у нас сегодня даже нет специализированной структуры, которая бы занималась такой серьезной, в том числе и доходной отраслью, как туризм. Сегодня что-то есть при комитете культуры, при комитете по спорту, но единой структуры, которая все это организовала и объединяла отдельно, нет", - подчеркнул А.Дрозденко. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=260567&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 6, 2026 - 16:40

 В Северной столице дан старт шестому сезону главной народной премии города «(От)Личный Петербург».

 

Август 6, 2026 - 06:22

«Центр беспилотных систем и технологий» и технологический лидер в области HR, крупнейший сервис по поиску работы и подбору персонала в России SuperJob подписали соглашение о создании первой в России специализированной платформы для трудоустройства ветеранов специальной военной операции.

 

Август 6, 2026 - 00:26

Летний фестиваль со скидками до 75%, розыгрышами ценных призов и спецпредложениями на проживание и развлечения в эмирате продлится на две недели дольше заявленного срока.

 

Август 6, 2026 - 00:02

Сегодня, 5 августа, исполняется 182 года со дня рождения великого русского живописца Ильи Ефимовича Репина.