Пожилая туристка из России скончалась на пляже в Италии

Российская туристка скончалась на одном из итальянских курортов, сообщает римское издание "Репубблика".

По данным газеты, речь идет о 78-летней женщине из России, которая отдыхала в приморском местечке Формиа в области Лацио.

"Пожилая туристка российского происхождения неожиданно почувствовала себя плохо и скончалась во время купания. Прибывшие на место медики спасти женщину не смогли", - пишет газета.

О точных причинах смерти пока не сообщается.

В то же время, газета отмечает, что "после неудачной попытки итальянских медиков оказать помощь женщине, ее тело еще в течение нескольких часов пролежало укрытым белой тканью на пляже".

Других посетителей пляжа произошедшее совершенно не смутило. "Они продолжили, как ни в чем не бывало, купаться и играть в различные пляжные игры в нескольких метрах от укрытого тела скончавшейся туристки", - отмечает "Репубблика".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 11, 2026 - 05:12

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия с катером на реке Нева в городе Отрадное Ленинградской области.

 

Май 11, 2026 - 00:56

В Санкт-Петербурге в акватории Фонтанки катер «Ветер» с пассажирами на борту совершил навал на опору Мало-Конюшенного моста, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

 

Май 3, 2026 - 10:31

Команда аэропорта Пулково и авиакомпаний делает все возможное для скорейшего возвращения в расписание.

 

Апрель 16, 2026 - 06:24

МТС проанализировала с помощью сервиса «Защитник» мошеннические звонки в российских регионах с начала 2026 года.