Пожары на юге Испании не помешают отдыху российских туристов - туроператоры

Лесные пожары в испанской провинции Валенсия не помешают отдыху российских туристов, считают туроператоры.

Как сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" генеральный директор туркомпании «Пегас Туристик» Анна Подгорная, лесные пожары из-за их отдаленности от популярных мест отдыха туристов никак не повлияют на безопасность отдыха в Испании.

С ней согласна генеральный директор компании «Время – тур» Нелли Огурцова. «Пожары никоим образом не затронут интересы российских туристов, - сказала она. – Туристы отдыхают в отелях на побережье, вдали от лесов».

Ранее сообщалось, что около 2 тыс. человек пришлось эвакуировать из-за сильных лесных пожаров в испанской провинции Валенсия. Ситуацию усугубляет сильный ветер.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.

 

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.

 

Август 25, 2026 - 07:07

В Финляндии подал заявление о банкротстве культовый ресторан Santa Fé, работавший в самом центре Хельсинки с 1991 года.

 

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.