Поздравляю: Сегодня в 17:57 наступит астрономическое лето или день летнего солнцестояния.

Самая белая ночь и астрономическое лето. Сегодня в 17:57 наступит астрономическое лето или день летнего солнцестояния.

В Петербургском планетарии объяснили, что в этот период Солнце, двигаясь по эклиптике, удалится от небесного экватора. Северное полушарие Земли будет максимально освещено.

Это значит, что сегодня нас ждёт самая короткая и самая белая ночь. Солнце не уйдёт с небосклона 18 часов 51 минуту. Но есть и грустная новость: теперь продолжительность светового дня начнёт постепенно уменьшаться

Фото Город +

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2026 - 11:21

21 марта в Национальном центре "Россия" состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса "История России моими глазами", объединившая на одной площадке талантливых школьников и студентов из разных регионов страны.

 

Март 27, 2026 - 15:00

Посольство России в Таиланде сообщило о гибели россиянки в Паттайе и задержании гражданина РФ по подозрению в ее убийстве.

 

Март 27, 2026 - 09:06

Огромную букву "К" нельзя не заметить, проходя мимо Елисеевского на Невском.

 

Март 26, 2026 - 23:48

На Карибском побережье Мексики стремительно ухудшается ситуация с саргассовыми водорослями: сегодня они присутствуют более чем на половине пляжей штата Кинтана-Роо.