Поток туристов в Новгородскую область за 9 месяцев вырос на 9%

Поток туристов в Новгородскую область по итогам 9 месяцев 2013 года увеличился на 8,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба правительства региона.

По информации областного департамента культуры и туризма, количество российских туристов выросло на 6%, а иностранных – на 35,1%. В январе-сентябре 2013 года в регионе было размещено 278,5 тыс. человек, в том числе 244,2 тыс. российских граждан и 34,3 тыс. иностранных туристов.

Как отмечают власти региона, на росте туристического потока сказались проведение первенства России по гребному слалому и чемпионата Новгородской области по тяжелой атлетике, открытие двух новых объектов для размещения туристов в Тесово-2 и Любитово.

Количество посетителей объектов экскурсионного показа превысило 734,6 тыс. человек (рост на 11,1%). Экскурсии посетили 675,1 тыс. российских туристов и 59,5 тыс. иностранцев.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июль 14, 2026 - 18:37

Ситуация в туристической отрасли Латвии "носит катастрофический характер", заявил президент Латвийской ассоциации ресторанов (LRB) Янис Ензис.

 

Июль 13, 2026 - 12:06

В опросе SuperJob — технологического лидера в области HR, крупнейшего сервиса по поиску работы и подбору персонала в России — приняли участие представители компаний и экономически активные граждане с опытом работы.

 

Июль 12, 2026 - 23:13
Политолог и социолог – о том, почему Северная столица стала самым привлекательным городом России для туристов 

 

Июль 12, 2026 - 22:20

В июле отдых на черноморском побережье на 10 дней обойдется в сумму около 50–60 тысяч рублей на одного человека.