Посольство РФ на Кубе призвало российских туристов сохранять спокойствие в связи с энергокризисом

Посольство РФ на Кубе обратилось к российским туристам с призывом сохранять спокойствие в нынешней ситуации с энергокризисом на острове и сообщило, что точные сроки восстановления электроснабжения пока неизвестны.

"Профильные службы делают все возможное для скорейшего возобновления стабильного энергоснабжения, однако точные сроки на данный момент неизвестны", - отмечается в сообщении диппредставительства в Telegram-канале.

"Просим находящихся здесь российских граждан сохранять спокойствие, следовать указаниям местных властей, по возможности зарядить телефон и экономно расходовать батарею", - говорится в нем.

В посольстве сообщили также, что "в связи с выходом из строя энергосистемы Кубы в настоящее время подача электричества на острове ограничена объектами стратегической инфраструктуры". "Наблюдаются перебои с мобильной связью и интернетом", - добавили в диппредставительстве. 

 

Фото chestalo.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 2, 2026 - 17:47

В четвертый раз по всей России звучит музыкальный призыв, на который откликаются сотни молодых талантов. Проект «ВСЕОНИ» вновь открывает двери в мир высокого искусства для исполнителей на национальных инструментах, укрепляя свой статус одного из важнейших культурных явлений страны.

 

Март 2, 2026 - 12:16
Уважаемые партнеры, в связи с обострившейся обстановкой на Ближнем Востоке информируем вас о следующей процедуре возврата/обмена авиабилетов, оформленных до 28 февраля 2026 года на рейсы вылетающие: 

 

Февраль 28, 2026 - 08:46

Артисты Санкт-Петербургского государственного симфонического оркестра «Классика» под управлением Александра Канторова выступят для воспитанников Приозерской школы-интерната.

 

Февраль 27, 2026 - 16:15

Музей-заповедник «Павловск» приобрел архив Анны Ивановны Зеленовой, легендарного директора Павловского дворца-музея в годы Великой Отечественной войны и послевоенного восстановления.