Посол РФ: объем турпотока из РФ в Республику Кипр в 2016 году вырос на 50%

Число россиян, посетивших Республику Кипр в 2016 году, на 50% превысило аналогичный показатель предыдущего года, достигнув рекордного уровня.Об этом заявил посол РФ в Республике Кипр Станислав Осадчий в интервью ТАСС.

"Прошедший год стал рекордным для туристической отрасли Кипра, что во многом стало возможным благодаря значительному увеличению турпотока из России, - сказал он. - Согласно официальным данным кипрской статслужбы, число наших соотечественников, посетивших остров в 2016 году, приблизилось к 800 тыс., что больше, чем когда-либо и почти на 50% больше показателя 2015 года".

Дипломат отметил, что, хотя резкий скачок в 2016 году вызван приостановлением авиасообщения с Египтом, рост количества посещений россиянами Кипра отмечался на протяжении последних нескольких лет.

Осадчий указал, что растет и интерес киприотов к России, что связано с деловой активностью, личными связями, общностью религии и культуры. "Все чаще жители Кипра отправляются в нашу страну в туристических целях, - продолжил он. - Мы можем об этом судить даже по "сухой" консульской статистике - в прошлом году было выдано около шести тысяч виз".
http://tass.ru/obschestvo/4004362

Фото © Посольство РФ на Кипре

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Декабрь 14, 2025 - 09:03

Посещаемость музейно-исторического парка "Остров фортов" в Кронштадте достигнет по итогам 2025 года 4 млн человек.

 

Декабрь 13, 2025 - 11:44
Число туристов, посетивших Петербург в 2025 году, достигло 12,5 млн человек, сообщил губернатор города Александр Беглов.

 

Декабрь 5, 2025 - 07:08

Российский деловой туризм всё больше тяготеет к восточному направлению: Китай и ОАЭ демонстрируют рост командировок в среднем в 2,5 раза.

 

Декабрь 4, 2025 - 19:21

Цифровая экосистема МТС проанализировала продажи электроники в своей розничной сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области во время «черной пятницы».