Польский визовый центр откроется в Вологде

Польский визовый центр откроется в Вологде 10 июля. Он расположится на улице Челюскинцев, 47, сообщает ИА СеверИнформ. Российский иллюзионист госпитализирован после неудачного трюка На открытии будет присутствовать вице-консул Генерального консульства республики Польша в Санкт-Петербурге Алина Карпиньска, а также представители правительства области и Администрации города Вологда. Напомним, что Вологда - пятый город России, где появится визовый центр. Ранее они открылись в Москве, Казани, Смоленске и Екатеринбурге. В польском визовом центре будут взимать визовые сборы, проверять формы заявок и выдавать готовые паспорта. При этом решение о выдаче визы по-прежнему остается за Посольством Польши.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Июль 18, 2026 - 10:18

Власти Черногории рассматривают возможность введения визового режима для граждан России и Белоруссии с 1 октября 2026 года.

 

Июль 15, 2026 - 05:11

Кабинет министров Таиланда одобрил изменения в правилах безвизового въезда. Максимальный срок пребывания без визы сокращается с 60 до 30 дней.

 

Июль 14, 2026 - 19:11

Накануне отпускного сезона иноагентские дезинформационные ресурсы попытались вбросить в цифровое пространство неоднократно использованную фальшивку о «выездных визах».

 

Июль 4, 2026 - 23:49

Ситуация с очередями на российско-эстонском участке границы остаётся напряжённой, сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления 3 июля.