Польская авиакомпания LOT возобновила регулярные рейсы в Калининград

Польская авиакомпания LOT Polish Airlines с понедельника, 28 июня, возобновляет полеты из Калининграда в Варшаву. «С 28 июня мы начинаем регулярные перелеты из Калининграда в столицу Польши. Аэропорт Варшава станет для калининградцев транзитным, ведь через него можно летать более чем по 50 направлениям по всему миру», - сообщает РИА Новости со ссылкой на слова представителя перевозчика. Отметим, что LOT в 2002-2008 годах выполняла регулярные рейсы из Варшавы в Калининград, однако была вынуждена отменить полеты в сентябре 2008 года в связи с тем, что они стали нерентабельны из-за возросшей конкуренции со стороны авиакомпании «КД-авиа». «Наша авиакомпания осуществляет рейсы в Москву, Санкт-Петербург, а теперь и в Калининград. Новый рейс будет выполняться шесть раз в неделю, к услугам пассажиров - комфортабельные реактивные бразильские самолеты Embraer», - добавил собеседник агентства. Напомним, ранее сообщалось о планах польского авиаперевозчика возобновить рейсы на Калининград. Тогда же было размещено расписание, по которому будут осуществляться перелеты: по понедельникам, четвергам и воскресеньям самолёт из Варшавы будет вылетать в 13.30, прибытие в Калининград - в 15.35. Обратный вылет в 16.20, прибытие в Варшаву в 16.25 по местному времени. По средам, пятницам и субботам вылет из Варшавы в 12.10, прибытие в Калининград в 14.15. Обратный вылет в 14.55, прибытие в Варшаву в 15.00. Минимальный тариф с учетом сборов составит 3325 рублей в одну сторону и 6831 рубль туда-обратно.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Май 13, 2026 - 05:23

Сервисы бронирования зафиксировали минимальное повышение цен в отелях на майских праздниках этого года, сообщили в Российском союзе туриндустрии (РСТ).

 

Май 3, 2026 - 17:36

За I квартал 2026 года продажи загородных домов в Ленинградской области упали на 25% к тому же периоду прошлого года, участков – на 15%

 

Апрель 29, 2026 - 14:45

По данным NF GROUP, по итогам I квартала 2026 года на первичном рынке сервисных апартаментов Санкт-Петербурга было реализовано 500 лотов общей площадью 14 тыс. кв. м, что на 25% меньше по количеству и на 22% меньше по площади, чем годом ранее.

 

Апрель 22, 2026 - 15:01

Всесезонный курорт развлечений в горах Altai Palace объявляет о переходе к работе под брендом «Сибирская монета».