Поиск туриста из Чебоксар, пропавшего в горах Домбая, осложняют погодные условия

Спасатели Карачаево-Черкесии пятые сутки ищут в горах Домбая туриста из Чебоксар, не вышедшего на связь в назначенное время.

6 сентября поиски туриста продолжили спасатели Домбайского поисково-спасательного подразделения Карачаево-Черкесского ПСО МЧС России в составе 5 человек и одной единицы техники. Они продолжат обследование урочища Муруджу", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель ГУ МЧС России по КЧР в пятницу.

Поисково-спасательные работы осложняются неблагоприятными погодными условиями, добавил собеседник агентства.

Поиски туриста из Чебоксар, не вышедшего на связь в назначенное время, начались 3 сентября.

Поисковые работы проводились по маршруту туриста: поселок Домбай - ущелье Джамагат, по которому в соответствии с регистрацией турист должен был пройти с 24 по 31 августа. Поиски также проводились по расширенному маршруту: поселок Домбай - ущелье Джамагат - гора Лыкол - перевал Назалы Кол - поселок Домбай.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 26, 2026 - 17:52

Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку по факту инцидента с маломерными судами в Санкт-Петербурге.

 

Июль 26, 2026 - 04:49
В Ленинградской области обнаружены тела мужчины и женщины, пропавших во время происшествия с байдарками 19 июля 2026 года, сообщили в МЧС Ленинградской области.

 

Июль 20, 2026 - 06:11

Семеро взрослых и пятеро детей находятся в безопасности.

 

Июль 15, 2026 - 04:47

Экскурсия к смотровой площадке на горе Мамзышха в Абхазии закончилась трагедией: во время поездки перевернулся УАЗ с туристами, погибла жительница Петербурга, еще несколько человек пострадали, передаёт телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на ТАСС.