На погранпунктах Эстонии туристов расспросят о цели визита

Иностранцев, прибывающих в Эстонию, будут расспрашивать о целях визита в страну, сообщает Eesti Rahvusringhääling.

По данным издания, департамент статистики и Фонд развития предпринимательства страны начинают второй этап исследования, первая часть которого прошла летом. Его цель - выяснить, отличаются ли в летний и зимний сезоны мотивация, поведение и удовлетворенность визитом приезжающих в Эстонию туристов.

Летом в ходе исследования специалисты департамента статистики опросили 5,6 тыс. иностранных туристов, в зимний период респондентами станут около 3 тыс. приезжих. О цели визита туристов будут спрашивать в портах Таллинна, в аэропорту, на автобусном и железнодорожном вокзалах, на нарвском погранпункте, а также на погранпунктах "Койдула" и Лухамаа, в тартуском научном центре Ahhaa, в трех СПА-отелях Пярну, на бывших погранпунктах в Валга.

Кроме того, опрос проведут на парковках торговых центров города и на бензоколонках. Исследование продлится до середины декабря, его результаты появятся весной 2015 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Таможня»

Сентябрь 17, 2026 - 08:00

В аэропорту Пулково таможенники обнаружили 55 кг натуральных волос общей стоимостью более 2,3 млн рублей в багаже петербурженки, прилетевшей в Северную столицу из Дубая. 

 

Сентябрь 16, 2026 - 20:41

 Более 500 незадекларированных экземпляров полиграфической продукции обнаружили таможенники в сопровождаемом багаже женщины в пункте пропуска Ивангород на российско-эстонской границе.

 

Сентябрь 15, 2026 - 02:45

В аэропорту Пулково таможенники пресекли контрабанду наркотика. Авиапассажир пытался провезти в Россию сверток с запрещенным веществом в своем кошельке.

 

Сентябрь 9, 2026 - 23:32

В аэропорту Пулково таможенники обнаружили  незадекларированные товары известных брендов у 47-летнего россиянина, прибывшего из Рима транзитом через Стамбул.