Погибшие в Турции россияне были застрахованы на $15 тысяч - "Росно"

Минимальный лимит страхового покрытия, который традиционно предлагают для Турции российские туроператоры своим клиентам, составляет $15 тыс., на эту сумму и был застрахован каждый пострадавший в аварии в Турции россиянин турист, сообщила порталу представитель страховой компании «Росно» Светлана Шваб. По предварительным данным, все пострадавшие застрахованы в "Росно" по полисам страхования выезжающих за рубеж. По словам С.Шваб, стандартный полис страхования путешественников "Росно", предлагаемый туроператором «Пегас Туристик» в общем турпакете для выезжающих на отдых в Турцию, предусматривает покрытие медицинско-транспортных расходов в стране временного пребывания по амбулаторному и/или стационарному лечению при внезапных заболеваниях или травмах, в том числе полученных в результате ДТП; оплату медицинских эвакуаций в страну постоянного проживания, репатриацию в случае гибели застрахованного, эвакуацию детей, оставшихся без присмотра, визит родственника или друга при длительной госпитализации и пр. Ранее сообщалось, что страхование выезжающих за рубеж не предусматривает выплат компенсаций непосредственно туристам или родственникам погибших. В рамках оговоренного лимита страхового покрытия страховая компания производит оплату лечения и транспортировки: лечебно-профилактическим учреждениям, медицинским специалистам, транспортным компаниям. Как отметила собеседница, в СК «Росно» все готово для выполнения всех обязательств перед застрахованными туристами. Сотрудники компании находятся на постоянной связи с сервисной службой, организующей помощь туристам в Турции. Представитель "Росно" вошел в федеральный оперативный штаб МЧС России, сформированный для эвакуации погибших и пострадавших граждан РФ из Турции.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Декабрь 15, 2025 - 12:34

В последнее время отмечаются случаи обращения российских граждан в Институт иммунологии и генной терапии южнокитайского города Шэньчжэнь, который возглавляет доктор «Лун-Джи Чанг»* (сайт на китайском языке; (https://www.szgimi.org/cn/) информация на русском языке (https://car-t-chang.ru/employees)), для проведения CAR-T-клеточной терапии при лечении онкогематологических заболеваний.

 

Декабрь 13, 2025 - 17:14

Суд в Оренбургской области рассмотрит иск отдыхающей к курорту «Соленые озера», сообщает 11 декабря судебный участок № 2 Оренбургского района.

 

Декабрь 7, 2025 - 06:25

В Паттайе обнаружили бездомного россиянина, живущего на улице вместе с собакой.

 

Декабрь 5, 2025 - 22:58

В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками.