Поезд «Петербург - Иматра» в мае не отправится

Запуск туристического поезда «Петербург - Иматра», первый рейс которого планировали осуществить в мае нынешнего года, откладывается на неопределенный срок.

 

Как сегодня рассказал глава ОАО «РЖД» Владимир Якунин, задержка связана не только и не столько с вопросами железнодорожного сообщения между Россией и Финляндией. «Это вопросы не только сотрудничества железнодорожников, но и взаимодействия на межгосударственном уровне, - отметил он. – Перспектива у такой линии очень высокая, мы видим большой интерес к ней как со стороны россиян, так и со стороны финнов. Я уверен, что со временем подобные поезда обязательно запустим. И не только в приграничные регионы, но и в другие города Финляндии». В частности, как рассказал Владимир Якунин, уже предстоящей зимой из Петербурга может отправиться специальный состав в Лапландию.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Ноябрь 15, 2025 - 07:38

На период новогодних и рождественских каникул ECOLINES увеличивает количество прямых отправлений между Санкт-Петербургом и Таллином с прохождением границы на автобусе в МАПП Шумилкино-Лухамаа без пешего прохождения погранперехода.

 

Ноябрь 9, 2025 - 21:22

Поезд Деда Мороза в сезоне 2025/26 увидят жители 70 российских городов (https://www.rzd.ru/ru/11698)

 

Ноябрь 3, 2025 - 03:49

В Музее мостов 13 ноября в 16.00 откроется выставка, повествующая о деятельности талантливого инженера путей сообщения, педагога, ученого, мостостроителя Григория Никифоровича Соловьева.

 

Октябрь 30, 2025 - 17:51

Официальный городской туристско-информационный портал Visit-Petersburg.ru совместно с Российскими железными дорогами запустили проект, посвященный железнодорожному туризму на Северо-Западе России.