Поезд "Аллегро" застрял на границе с Финляндией

Скоростной поезд «Аллегро», шедший из Петербурга в Хельсинки, сегодня утром застрял на финской пограничной станции Вайниккала из-за технической неполадки, сообщает YLE. 80 пассажиров «Аллегро» вынуждены были пересесть в запасной поезд. Сломавшийся «Аллегро» в данный момент порожняком буксируется в Хельсинки. По заявлению финских национальных железных дорог, «Аллегро» будет отремонтирован в хельсинкском депо, что никак не повлияет на расписание следующих маршрутов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Декабрь 17, 2025 - 05:55

23 декабря 2025 года АО ТК «Гранд Сервис Экспресс» отметит 6-летие запуска первого поезда «Таврия» из Санкт-Петербурга на Крымский полуостров.

 

Декабрь 12, 2025 - 13:46

Командная автогонка «Экспедиция-Трофи 2026. Мурманск–Владивосток» – одно из самых масштабных зимних автомобильных соревнований в мире.

 

Декабрь 10, 2025 - 06:45

C 10 декабря 2025 года автобусы ECOLINES начнут останавливаться в г.Тихвин на межрегиональном маршруте Санкт-Петербург-Череповец-Вологда.

 

Ноябрь 15, 2025 - 07:38

На период новогодних и рождественских каникул ECOLINES увеличивает количество прямых отправлений между Санкт-Петербургом и Таллином с прохождением границы на автобусе в МАПП Шумилкино-Лухамаа без пешего прохождения погранперехода.