Поезд №783 «Аллегро» из Санкт-Петербурга в субботу врезался в упавшее дерево

Упавшее на железнодорожные пути дерево остановило железнодорожное сообщение между Россией и Финляндией. Поезд # 783 «Аллегро» из Санкт-Петербурга врезался в упавшее дерево и встал.

ЧП произошло в субботу недалеко от финской станции Луумяки. Пассажиры этого поезда более пяти часов просидели в душных вагонах, а затем на автобусах были доставлены в Хельсинки. Пассажиры другого поезда – № 784 – также из Хельсинки до Петербурга добирались на перекладных. Автобусом их везли до Выборга, а там они пересаживались на «Ласточку», в итоге на Финляндский вокзал люди прибыли в пять утра вместо 23.30. Правда, здесь их ожидали автобусы и всех желающих развозили по адресам. К ночи движение финнам удалось восстановить.

Но затем с Финских железных дорог поступила информация, что из-за технической неисправности движение будет осуществляться автобусами, т. е. по схеме: из Хельсинки до Лаппеенранты на «Аллегро», далее до Вайниккало на автобусе, а затем опять на поезде.

Что же касается компенсации, то, как пояснили железнодорожники, она будет предоставляться гражданам, купившим билеты на российской территории.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 28, 2026 - 22:06

После резкого обострения обстановки в сфере безопасности в Израиле и вокруг него 28 февраля с.г.

 

Февраль 28, 2026 - 21:11
Министерство туризма Израиля сообщает, что в настоящее время Государство Израиль действует в соответствии с упорядоченными и заранее подготовленными протоколами на случай чрезвычайной ситуации. 

 

Февраль 25, 2026 - 04:24

В пятницу, 20 февраля, на экскурсии утонули 7 китайских путешественников и местный водитель.

 

Февраль 25, 2026 - 03:43

Никулинский суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры о национализации активов бизнеса, связанного с депутатом Госдумы Рифатом Шайхутдиновым (он сам это отрицает).