Подделки заливают морские курорты Болгарии

Поддельные товары заливают павильоны на морских курортах Болгарии. По словам представителей Экономической полиции в павильонах Солнечного берега в основном продается фальсифицированная одежда, обувь и другие товары известных мировых марок.

 

Фальсифицированную одежду в основном шьют на фабриках Южной Болгарии, обувь, сумки и другие товары в основном привозят из Турции, сообщает бТВ.

Так репортерская проверка показывает, что очки известных мировых марок на Солнечном берегу можно купить по 10–12 левов.

В основном павильоны для продажи фальсифицированных товаров берут в аренду на подставных лиц, которые и занимаются с продажей. Схема работает многие годы. Старые модели распродают по 8–10 левов, а новые со 100% наценкой, но все равно намного дешевле оригинальных товаров.

Наказания для продавцов фальсификата – штраф или условный срок. В полиции утверждают, что проверки ограничивают продажу поддельных товаров, но нет механизма, который бы смог полностью остановить порочную практику.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Январь 30, 2026 - 17:50

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для отрасли, проанализировали спрос на перелеты представителей российского бизнеса за рубеж и выяснили, какие индустрии отправляли своих сотрудников в зарубежные командировки в 2025 году, какие страны стали востребованы у деловых путешественников, и как за год изменились цены на авиабилеты.

 

Ноябрь 30, 2025 - 04:41
Вот уже 11 лет конгрессно-выставочный центр (КВЦ) "Экспофорум", входящий в группу "Газпром", становится местом проведения мероприятий различного статуса и масштаба. За это время комплекс принял более 1500 событий и свыше 15 млн гостей.

 

Ноябрь 23, 2025 - 03:09
Петербург вошёл в число самых популярных городов для командировок в 2025 году, по данным сервиса "Авито Путешествия" и ГК "Аэроклуб".

 

Октябрь 30, 2025 - 16:46

Союз агентств делового туризма (САД), некоммерческая организация, объединяющая ведущих представителей индустрии бизнес-тревел и MICE, провел ежегодное отраслевое мероприятие «Вечер в САДу», объединив более 250 ведущих экспертов рынка делового туризма, включая руководителей ведущих TMC-компаний, делегатов со стороны корпоративных заказчиков, отелей, перевозчиков, MICE-агентств и СМИ. «Вечер в САДу» уже три года является единственной площадкой, объединяющей представителей всех звеньев отраслевой цепочки.