Почти тысяча матросов-спасателей обеспечивают безопасность на сочинских пляжах

Об этом сегодня на еженедельной планерке заявил руководитель службы спасения администрации г.Сочи Алексей Чаплий. Все они прошли обучение перед началом купального сезона.

- В целях поддержания навыков организации спасения на высоком уровне, МКУ «Служба спасения г.Сочи» совместно с управлением по курортному делу и туризму проводит обучающие тренинги в каждом внутригородском районе: собираем матросов-спасателей, которым наглядно демонстрируются мероприятия по выполнению искусственного дыхания. После чего каждый спасатель тестируется на знание теоретических основ оказания первой помощи, - рассказал Чаплий.

Сегодня на территории пляжей установлено более 312 камер видеонаблюдения на сумму более 8 млн рублей. Размещены информационные материалы и предупреждающие щиты с правилами поведения на воде и метео-информацией.

На каждой пляжной территории обеспечена физическая охрана, установлены кнопки тревожной сигнализации.

По поручению главы города Сочи, совместно с управлением по курортному делу и туризму Администрации г. Сочи и полицией был произведен мониторинг пикниковых и рекреационных зон отдыха на наличие средств обеспечения безопасности. Арендаторам пикниковых зон отдыха было рекомендовано в зонах прилегающих к водным объектам установить запрещающие аншлаги.

Кроме того, было принято решение разработать краткие рекомендации для вновь прибывших гостей города по соблюдению акклиматизационного режима и разместить их на билбородах на территориях Ж/Д вокзалов, аэропорта и морского порта.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Январь 24, 2026 - 17:42

Страховая компания «Согласие» 21 января организовала возвращение на родину российской туристки, пострадавшей при столкновении двух катеров в Таиланде.

 

Январь 17, 2026 - 19:05

Городская медицина сделала шаг в сторону мессенджеров. Записаться к врачу можно через национальный мессенджер MAX. 

 

Январь 17, 2026 - 08:01

В Петербурге будет увеличено количество организованных купелей на Крещение в текущем году, сообщил заместитель руководителя ГУ МЧС по городу, главный государственный инспектор по маломерным судам Виктор Колесов на пресс-конференции в "Интерфаксе" в четверг.

 

Январь 17, 2026 - 07:55

Мурманская область может стать первым в РФ регионом, где будут разработаны правила для обеспечения безопасности айс-флоатинга (купание в гидрокостюмах на поверхности воды), сообщила министр туризма и предпринимательства региона Марта Говор.