Почти две тысячи посетителей побывали 1 апреля на выставках ОТДЫХ БЕЗ ГРАНИЦ. ЛЕТО 2010» и «LENTRAVEL-2010».

1 апреля в ЦВЗ «Манеж» открылись выставки «ОТДЫХ БЕЗ ГРАНИЦ. ЛЕТО 2010» и «LENTRAVEL-2010», которые играют важную роль на местном рынке внутреннего и выездного туризма в Петербурге накануне высокого сезона. Проведение выставки в центре города позволило привлечь на нее большое число гостей, чем в прошлые годы. По данным организаторов было продано 1846 билетов, а с учетом приглашенных и официальных лиц, число посетителей составило почти 2000 человек. Отличительной чертой нынешней выставки стала работа специализированных разделов, которые привлекли профессионалов и туристов. В первый день выставки всеобщее внимание привлекла «Ярмарка туристских событий», в рамках которой состоялись презентации - СПб ГУК «Литературно-мемориальный музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме», программы «Юбилей Бродского»; планов Всероссийского фестиваля детских музыкальных программ; программы «День Достоевского»; летних программ от туроператоров «Петротур Сервис», ООО «Инфлот Круз энд Ферри», событийных программ от Администрации Пковской области; проектов «Ночь Музеев 2010», «Деревня Художников»; проекта «Музейный Квартал», «Музей Стекла» из Елагиноостровского дворец-музея ЦПКиО им. Кирова. Никто не прошел мимо специализированного раздела выставки «Летний отдых детей и молодежи». Активное участие в выставке приняли московские и зарубежные туроператоры, которые организовали свои презентации. Компания «terra incognita» организовала презентацию-викторину с розыгрышем призов «Один день в Вильнюсе». Свои программы и технологические новшества гостям «Отдыха без границ предложили CORAL TRAVEL, «LAGINA TRAVEL», «Синяя Птица Плюс», а также туристическая программа «Круиз Плюс» с «Первым Интернет-магазин речных круизов по России. Новые возможности для агентств. Свой кабинет в сети Интернет». Презентация сопровождались веселыми викторинами с розыгрышем призов. Много специалистов турбизнеса собрал мини-семинар «Временный персонал для компаний Индустрии отдыха и гостеприимства - возможности, технологии, выгоды». Руководители нескольких десятков турфирм пришли на презентацию «Турку Тоуринг - Центр по развитию туризма и конгрессной деятельности Юго-Западной Финляндии», где были представлены возможности летнего отдыха в финском городе Турку и его окрестностях. Живой интерес вызвала экспозиция районов и городов Ленинградской области, которая является важным местом для отдыха жителей Петербурга, которая была организована в рамках выставки «LENTRAVEL-2010».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Май 20, 2026 - 04:53

 Непальское отделение Азиатско-тихоокеанской туристической ассоциации приглашает Вас посетить 6-ю Гималайскую туристическую выставку «Himalayan Travel Mart», которая пройдет с 1 по 4 июня 2026 г. в выставочном комплексе «The Plaza», район Джхамсикхель, город Лалитпур,долина Катманду, Непал.

 

Май 19, 2026 - 16:58

С 22 мая по 29 ноября 2026 года жители Санкт-Петербурга смогут совершить путешествие по пяти векам японской культуры: от кимоно, древних свитков, самураев и ниндзя до аниме, японских комиксов-манга и современного робокафе в рамках музейной экспозиции «Япония.Фест» в ТРЦ «Охта Молл» (г. Санкт-Петербург, Брантовская дорога, д. 3).

 

Май 19, 2026 - 06:25

С 21 по 23 мая Северная столица впервые примет участие в 33-й Международной туристической выставке Guangzhou International Travel Fair (GITF), одном из крупнейших профильных событий Южного Китая.

 

Май 17, 2026 - 12:02

Русский музей открыл в Мраморном дворце выставку шедевров Василия Тропинина, одного из крупнейших портретистов первой половины XIX века.