Мальта приняла в третьем квартале 2018 года почти 900 000 иностранных туристов

Около 900 000 туристов посетили Мальту в течение третьего квартала 2018 года, что на 13,3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество ночей, проведенных гостями на Мальте, увеличилось на 9,3%. Данные предоставлены Ассоциацией отелей и ресторанов Мальты на отчетной конференции по результатам третьего квартала текущего года. Специалист в области финансового консультирования Deloitte Рафаэль Алоизио отметил важность туристического сектора и добавил, что прирост турпотока отражает общую тенденцию текущего и прошлого года.

Наиболее значительный тренд этого года – увеличение числа  туристов, выбирающих частное жилье (+24,9%). Многие путешественники предпочитают проживание в отелях, однако, количество таких туристов увеличилось лишь на 10,8%. Тем не менее, большинство отелей по-прежнему работают в полноценном режиме.

Фото Goglobalworld.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Август 9, 2026 - 13:19
В Россию за полгода несмотря на закрытые границы въехали 2656 граждан Финляндии, сообщили в пресс-службе МВД.

 

Август 8, 2026 - 11:23

По данным NF GROUP, ведущие конноспортивные клубы (КСК) Московского региона развиваются как многофункциональные спортивно-досуговые комплексы.

 

Август 8, 2026 - 00:16

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на авиа- и железнодорожные билеты среди деловых путешественников на маршруте Москва – Санкт-Петербург в первом полугодии 2026 года.

 

Июль 30, 2026 - 11:03

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на железнодорожные билеты среди деловых путешественников во II квартале 2026 года.