"Победа" просит разрешить ей летать в Анталью

Авиакомпания "Победа" попросила авиавласти РФ обсудить с коллегами из Турции возможность открытия рейсов в курортный город Аланья, сообщил в интервью "Интерфаксу" генеральный директор "Победы" Андрей Калмыков. "Аланья — очень интересное направление: одно дело лететь туристу в Анталью и три часа трястись в автобусе до отеля, другое — потратить на это максимум 30 минут. По нашей просьбе на ближайших переговорах авиационных властей России и Турции вопрос будет рассмотрен", — сказал А.Калмыков.

Он также напомнил, что "Победа" хотела бы летать и в Стамбул и ждет допуска на этот маршрут от Росавиации.

Об интересе "Победы" к рейсам в турецкую Аланью "Интерфаксу" ранее сообщал источник, близкий к компании. По его словам, это направление можно обслуживать круглый год. Вместе с тем он уточнял, что это потребует внесения изменений в межправительственное соглашение об авиасообщении между Турцией и Россией. Сейчас в документе направления в Аланью не значится, соответственно там нет и количества назначенных перевозчиков, которое должно быть паритетным.

Авиакомпания "Победа" входит в группу "Аэрофлот".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Август 11, 2026 - 20:49

Национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов Etihad Airways сегодня отметила прибытие своего первого рейса в Ташкент, официально открыв первый маршрут авиакомпании в Узбекистан и создав новое сообщение между Абу-Даби и одним из самых быстрорастущих рынков мира в области авиации.

 

Август 8, 2026 - 11:34

Уважаемые партнеры, специальные тарифы из Москвы по всем направлениям маршрутной сети Gulf Air уже загружены в системы бронирования.

 

Август 7, 2026 - 13:53

В Куала-Лумпур из Москвы! С 29 сентября 2026 года мы открываем новое направление в нашей маршрутной сети - Куала-Лумпур.

 

Июль 28, 2026 - 07:35
Уважаемые партнеры, напоминаем, что в летнем сезоне авиакомпания Gulf Air осуществляет перелеты в Ниццу, Женеву и Малагу на самолётах Airbus A321neo c комфортными салонами бизнес-класса (16 кресел полностью раскладывающихся в кровать) и эконом-класса (150 кресел).