«Победа» открыла уникальный инновационный Центр операционного контроля OCC

Лоукостер «Победа» открыл новейший Центр операционного контроля (OCC, Operation Control Center). Он расположен в головном офисе авиакомпании в Москве. Новый Центр не имеет аналогов в России и построен с учётом лучшего мирового опыта.

Центр сосредоточен на планировании и управлении всем производственным процессом авиакомпании и помогает моментально корректировать расписание полётов для достижения максимальной пунктуальности рейсов и безопасности.

Генеральный директор авиакомпании «Победа» Андрей Калмыков отметил: «OCC – это «мозг» нашей авиакомпании. В проекте «зашита» уникальная программа с использованием технологий искусственного интеллекта, которые позволяют моментально реагировать на любые внешние факторы, способные повлиять на наши полёты. Победа стабильно в числе лидеров по пунктуальности, и с новым OCC мы останемся в ТОП лучших компаний даже с учётом нашей впечатляющей стратегии роста – и по критериям пунктуальности, и по уровню безопасности».

До открытия нового OCC в компании была организована структура ЦУП (Центр управления производством), которая располагалась на территории аэропорта Внуково и была ориентирована преимущественно на управление человеком-оператором. Новый ОСС помог интегрировать профессионализм специалистов и новейшие разработки IT-решений. Таким образом, минимизированы риски «человеческого фактора» в управлении, но при этом оператор продолжает играть важную роль в контроле работы сложных автоматизированных систем.

В ходе планирования нового Центра также учитывались физические свойства OCC: специальная меблировка и инновационные рабочие консоли операторов, интерфейс операторов, который состоит из дисплеев, элементов управления, приложений обмена информацией и мультимедийных приложений.

Фото m.ru24.net

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Август 17, 2026 - 11:19

С 1 августа Metrobús запустил новый сервис, который напрямую соединяет Терминал 1 и Терминал 2 международного аэропорта Мехико (AICM).

 

Июль 18, 2026 - 16:32

Лариса Холмова занимается пассажирскими перевозками больше 20 лет. Сейчас она — директор компании «БонТурАвто».

 

Май 18, 2026 - 11:25

Meкcикaнcкий Turibus — этο cиcтeмa тypиcтичecкиx aвтοбycοв фοpмaтa hop-on/hop-off, paбοтaющaя в кpyпнeйшиx гοpοдax cтpaны и οpиeнтиpοвaннaя нa мaccοвοгο, нο бοльшe нa индивидyaльнοгο пyтeшecтвeнникa.

 

Май 16, 2026 - 11:19

Международный аэропорт Канкуна, второй по пассажиропотоку в Мексике после столичного хаба, готовится к крупнейшему расширению за последние годы.