«Победа» начинает выполнять международные рейсы из Пулково

Российская низкобюджетная авиакомпания «Победа» 17 февраля 2018 года запустила из аэропорта Пулково прямые регулярные рейсы в Кельн (Германия). Это первое зарубежное направление полетов, которое авиаперевозчик обслуживает из Санкт-Петербурга.

Перелеты выполняются дважды в неделю: по средам и субботам до 24 марта, с 26 марта – по понедельникам и пятницам. Все рейсы осуществляются на комфортабельных воздушных судах Boeing 737-800.

Один из крупнейших экономических и культурных центров Германии, Кельн стал шестым немецким городом, связанным с Санкт-Петербургом прямым авиасообщением. Также из аэропорта Пулково выполняются регулярные рейсы в Берлин (аэропорты Шенефельд и Тегель), Франкфурт-на-Майне, Мюнхен, Гамбург и Дюссельдорф.

В 2018 году авиакомпания «Победа» продолжит расширять географию полетов из Санкт-Петербурга. С 18 февраля перевозчик откроет регулярные рейсы в Пизу (Италия). До 24 марта отправиться туда из Пулково самолетами российского лоукостера можно будет дважды в неделю по четвергам и воскресеньям. С 27 марта добавятся рейсы по вторникам.  Кроме того, в летнем сезоне авиакомпания запустит прямые перелеты в Гюмри (Армения), Жирону (Испания), Тбилиси (Грузия), а также в российские города Калининград, Нижнекамск, и Ульяновск.

«Победа» в 2017 году обслужила в Пулково 464 тыс. пассажиров, на 90,5% превысив показатель 2016 года. По итогам 2017 года авиакомпания завоевала премию аэропорта Санкт-Петербурга LED Together как наиболее динамично развивающийся российский перевозчик в Пулково.

Фото Fb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2026 - 17:16
Уважаемые партнеры, напоминаем, что Gulf Air возобновляет рейсы из
из Москвы (SVO) с 1 мая 2026 года. Специальные тарифы из Москвы по направлениям маршрутной сети Gulf Air уже в продаже. 

 

Апрель 20, 2026 - 17:14

Сегодня авиакомпания Etihad Airways объявила о значительном расширении своей маршрутной сети в Африке, добавив новые маршруты из Абу-Даби в Демократическую Республику Конго, Эритрею, Гану, Нигерию и Зимбабве в рамках своей стратегии дальнейшего глобального роста.

 

Апрель 18, 2026 - 12:19

Etihad Airways, национальная авиакомпания ОАЭ, делает путешествия с кошками и собаками более доступными для пассажиров, предлагая специальную акцию на существующую услугу «Pets Onboard», ​​продолжая обеспечивать заботу, комфорт и безопасность во время путешествия.

 

Апрель 18, 2026 - 11:57

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai сообщает об увеличении полетной программы в города РФ c 01 по 21 мая 2026.