По следам Марко Поло. Shangri-La Hotel, Tokyo

Итальянский ресторан Piacere в отеле Shangri-La Hotel, Tokyo приглашает отправиться в Китай по стопам Марко Поло, и начать это удивительное гастрономическое путешествие с ресторана Shang PalaceВенецианский купец и отважный путешественник Марко Поло известен не только тем, что первым задокументировал свои поездки по Азии еще в конце XIII века. Но и тем, что благодаря частым заграничным командировкам, мореплаватель в корне изменил кухню родной страны, обогатив ее заморскими кулинарными находками. Так, еще семь веков назад путешественник перенял у азиатских народов технологию приготовления «трубочек из теста», а сегодня паста является чуть ли не самым известным блюдом итальянской кухни.

Этой осенью отель Shangri-La Hotel, Tokyo в столице Японии, а точнее итальянский ресторан Piacere, одно название которого обещает истинное удовольствие от посещения, собирает команду в гастрономическое путешествие по Китаю по следам Марко Поло, отправная точка – ресторан Shang Palace.

Опытными навигаторами в этом «плавании» выступят шеф-повар ресторана Piacere Паоло Пелози (Paolo Pelosi) и приглашенный «капитан» – Стивен ЭнДжи (Steven Ng), именитый шеф-повар ресторана Shang Palace сингапурского отеля Shangri-La Hotel, Singapore. Совместными усилиями с 8 по 13 октября они представят шестидневный кулинарный маршрут, включающий серию обедов и ужинов. Шеф-поваров вдохновили путешествия Марко Поло из Италии в Китай и обратно, совершенные в далеком XIII веке.

 

Уже более 30 лет шеф ЭнДжи изучает кантонскую, шанхайскую и сычуанскую кухню, черпая вдохновение в древней кулинарии и культуре Китая. Управляя рестораном Shang Palace в Сингапуре, шеф-повар считает фразу «аромат китайской культуры» своим девизом и твердо убежден в том, что дары природы чудесным образом преображаются в аутентичных блюдах разных провинций Китая.

 

Будучи родом из Флоренции, шеф Пелози сохраняет и продолжает многовековую историю итальянской кухни. Его гастрономические творения удивляют своей простотой и в то же время раскрывают креативный характер самого итальянца. Этот «современный итальянский подход» подразумевает эффектную подачу, тщательно подобранные ингредиенты и деликатный процесс приготовления.

 

В результате совместного творчества шеф-повара буду счастливы представить гостям изысканные блюда итальянской и китайской кухни, на которые их вдохновили записки о путешествиях Марко Поло. Обед будет включать четыре блюда, меню ужина – пять. Гости смогут оценить кулинарное мастерство обоих шефов, ведь каждый представит свою интерпретацию меню на основе одних и тех же ключевых ингредиентов – гребешков, глубоководной морской рыбы берикс или альфонсино и свинины.

 

Перед шеф-поварами стоит непростая задача: создать авторское блюдо, которое проиллюстрирует тонкую взаимосвязь между двумя столь непохожими кухнями.

 

«Гвоздем» программы станут равиоли с пекинской уткой, а также мясной бульон с пятью специями. Так, в одной порции встретятся самое популярное итальянское блюдо из пасты и самое знаменитое китайское кушанье – пекинская утка.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Декабрь 28, 2025 - 12:00

Рынок апартаментов Петербурга входит в фазу структурных изменений. Усиление конкуренции и регулирования требует новых компетенций.

 

Декабрь 28, 2025 - 09:45

В январе-декабре 2025 г. по сравнению с аналогичным периодом 2024 г. средняя стоимость размещения (ADR) в отелях Санкт-Петербурга выросла на 11,1% до 8436 руб., следует из данных Hotel Advisors.

 

Декабрь 26, 2025 - 10:01

Проект реставрации особняка Гурьевых-Нарышкиных на Литейном проспекте направили на согласование в Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга (КГИОП).

 

Декабрь 24, 2025 - 06:37

Всесезонный курорт развлечений в горах Altai Palace этой зимой станет главным пространством новогодних событий Алтая.