Пляжи Барселоны готовят к купальному сезону

В минувшую среду в провинции Барселона начались работы по очищению и благоустройству городских пляжей, которые являются одними из самых многочисленных и популярных в Испании. Приводить пляжную зону в порядок к летнему сезону начнут с города Кастельдефельс, а закончат в Барселоне и Монгате. Планируется, что к концу марта все необходимые операции будут закончены.

Мариано де Грасия, функционер мэрии, ответственный за состояние пляжей Барселоны, заявил, что сейчас главными задачами является очистить купальные зоны от крупного мусора, бутылок и пакетов. После этого песок вспашут, а затем разровняют, чтобы придать ухоженный вид. Он также добавил, что сушат песок естественным путем: его взрыхляют на 50 см, благодаря чему солнечные лучи проникают глубже и просушивают его. В общей сложности столичные пляжи от Кастельдефельс до Монгат достигают 42 км в длину и насчитывают 2 миллиона кв.м. песка.

Официально купальный сезон начнется на Страстной Неделе и к этой дате все пляжи должны быть уже в идеальном состоянии, чтобы принять первых посетителей. Также господин де Грасия отметил, что в этом году не было сильных ветров, благодаря чему количество песка на пляжах почти не уменьшилось.

Стоит также сказать, что популярность каталонских пляжей растет с каждым годом. В прошлом году их посетили 9 миллионов человек, а в этом году ожидается, что их число увеличиться на 10%.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Октябрь 28, 2025 - 12:23

Центр красоты и здоровья Medical SPA, расположенный в окружении Алтайских гор на территории всесезонного курорта развлечений Altai Palace, представляет новую эксклюзивную программу «Мужское здоровье и долголетие».

 

Октябрь 23, 2025 - 17:49
Six Senses Shaharut вошел в ТОП-10 лучших курортов Ближнего Востока 757 000 читателей Condé Nast Traveler назвали уникальный израильский курорт в пустыне одним из ведущих направлений региона

 

Октябрь 21, 2025 - 17:49
Эйлат — курортный город на Красном море  подготовил насыщенную программу международных мероприятий сезона 2025–2026 годов.

 

Август 8, 2025 - 19:31

Пхукет — крупнейший остров Таиланда и один из самых популярных туристических направлений в Юго-Восточной Азии.