Пляж Копакабана в Рио-де-Жанейро не пострадал от разлива нефти

Власти бразильского штата Рио-де-Жанейро приняли решение временно закрыть часть местных пляжей из-за разлива нефти.

Речь идет о 5-километровом участке побережья к северу от столицы, где ранее были обнаружены нефтяные пятна. Этот регион традиционно привлекает иностранных туристов своими пляжами с белоснежным песком, скалистыми бухтами и коралловыми рифами. Губернатор штата Уилстон Витцель призвал не поддаваться панике и заверил, что знаменитой Копакабане ничего не угрожает.
В настоящее время военные, спасатели и волонтеры приступили к вывозу загрязненного песка и грунта с береговой линии. По предварительным оценкам, ущерб от разлива нефти оценивается более чем в 1 млн долларов.

Поиски виновника инцидента продолжаются. Подозрения попали на танкер одной из греческих компаний.

Фото Weatlas.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Июль 4, 2026 - 12:16

Петербургский аэропорт Пулково в субботу, 4 июля, начиная с шести утра перестал принимать и отправлять самолеты. Об этом сообщил представитель Росавиации.

 

Июль 3, 2026 - 04:43

Летняя жара — серьезное испытание для организма. При температуре выше +30 °С человек быстро теряет жидкость, а обезвоживание может привести к слабости, головокружению, снижению работоспособности и даже тепловому удару.

 

Июнь 30, 2026 - 15:23

Лето — период повышенных рисков для владельцев загородной недвижимости. Жаркая и сухая погода, использование мангалов, электроприборов и садовой техники повышают вероятность возникновения пожаров.

 

Июнь 27, 2026 - 21:18
Разрешительные документы на открытие пляжного сезона уже получили 72 пляжа Анапы, рассказал заместитель председателя правительства РФ Виталий Савельев.