В Петербурге до 15 октября вакцинируют 80% сферы гостеприимства

До 15 октября должна быть обеспечена вакцинация не менее 80% сотрудников организаций в сфере туризма

2 августа 2021 года вступили в силу соответствующие изменения в постановлении Правительства от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт‑Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» на основании предписания главного государственного санитарного врача.

В частности, с 15 октября объекты оказания туристских и экскурсионных услуг смогут осуществлять деятельность только при наличии не менее чем у 80% работников документа, подтверждающего получение первого компонента вакцины, либо QR-кода о вакцинации или о перенесенном коронавирусе.

QR-код необходимо получать через специализированное приложение Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Фото (с) trendylife.it

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Ноябрь 4, 2026 - 11:31

В Санкт-Петербурге завершился пятый фестиваль креативных индустрий ПАО «Газпром» «Друзья Петербурга».

 

Ноябрь 3, 2026 - 10:35

Петербуржцы стали чаще выбирать "сонный туризм", рассказал директор по маркетингу сервиса "Суточно.ру" Айрат Мусин.

 

Ноябрь 3, 2026 - 10:28

Эксперты индустрии гостеприимства обсудили итоги летнего сезона для Петербурга и Ленобласти.

 

Ноябрь 2, 2026 - 20:25

За высокий сезон город принял 6,18 миллиона туристов. Планируется, что по итогам 2026 года турпоток в Северной столице достигнет 12,5 миллиона.