В Пхукет-Тауне отработают эвакуацию при цунами

Учения пройдут утром 5 сентября. Власти острова просят жителей и гостей провинции не паниковать при звуках сирен. 

На Пхукете пройдет учебная эвакуация граждан. Утром 5 сентября в Сапан-Хине будет объявлено предупреждение о цунами и проведена эвакуация, участие в которой примут около 250 человек. При этом вход на учения свободный и потренироваться в беге на длинные дистанции сможет любой желающий, включая иностранцев.

Все мероприятия, по словам заместителя мэра Пхукет-Тауна Кави Тансукатанона, продлятся с 8 утра до полудня. Эвакуация затронет несколько районов на юге Пхукет-Тауна, включая улицы Сэнсук, Корпхан и Тонпхо, а также часть Старого города. В качестве места сбора «эвакуируемых» назначено футбольное поле Chai Field напротив Phuket Provincial Hall.

Подготовка к учениям начнется за день до основных мероприятий. В пятницу, 4 сентября, спасатели проведут для участников эвакуации теоретические занятия, чтобы все могли убедиться, что точно знают, что делать в случае цунами

  http://www.novostiphuketa.com/v-phuket-taune-otrabotayut-evakuaciyu-pri-cunami-6327.php#sthash.JiXLCNLU.dpuf

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Июль 10, 2026 - 16:12

За фасадом «успешного успеха» и миллионных охватов часто скрывается системное истощение организма.

 

Июль 8, 2026 - 15:01

МТС с помощью сервиса «Защитник» проанализировала мошеннические и спам-звонки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в первом полугодии 2026 года.

 

Июль 4, 2026 - 12:16

Петербургский аэропорт Пулково в субботу, 4 июля, начиная с шести утра перестал принимать и отправлять самолеты. Об этом сообщил представитель Росавиации.

 

Июль 3, 2026 - 04:43

Летняя жара — серьезное испытание для организма. При температуре выше +30 °С человек быстро теряет жидкость, а обезвоживание может привести к слабости, головокружению, снижению работоспособности и даже тепловому удару.