Пилоты авиакомпании Lufthansa проведут 4 декабря еще одну забастовку

Пилоты авиакомпании Lufthansa проведут 4 декабря еще одну забастовку. Правда в этот раз она затронет только грузовые рейсы и рейсы на дальние расстояния (свыше 3 тыс. км) и не коснется полетов внутри Германии, рейсов на средние расстояние, а также рейсов дочерней компании Germanwings.

Акция протеста пройдет с 3:00 по местному времени (5:00 МСК) до полуночи (2:00 МСК 5 декабря).

В начале текущей недели пилоты авиакомпании уже провели двухдневную забастовку, в результате которой было отменено 1350 рейсов, из-за которых пострадали порядка 150 тыс. пассажиров.

Lufthansa уже объявила, что путешественники, которые пострадали в результате акции протеста в эти дни, смогут повторно и бесплатно заказать билеты на свои рейсы.

В общей сложности протестные акции пилотов за 11 месяцев 2014 года стоили авиаперевозчику 160 млн евро упущенной операционной прибыли. 

http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/28940.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2026 - 23:17

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai продолжает полетную программу в города РФ в апреле 2026. Рейсы будут выполняться по следующим направлениям:

 

Март 27, 2026 - 11:06
Уважаемые партнеры, в связи с обострившейся обстановкой на Ближнем Востоке информируем вас о следующей процедуре возврата/обмена авиабилетов, оформленных до 11 марта 2026 года,  на рейсы вылетающие c 28 февраля по 15 апреля 2026 года: 

 

Март 20, 2026 - 12:12

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали бронирования деловых поездок в Краснодарский край в 2025 году и выяснили, как менялась деловая мобильность региона, структура транспорта, география командировок и предпочтения бизнес-туристов при размещении.

 

Март 18, 2026 - 20:42
Уважаемые партнеры, в связи с обострившейся обстановкой на Ближнем Востоке информируем вас о следующей процедуре возврата/обмена авиабилетов, оформленных до 11 марта 2026 года,  на рейсы вылетающие c 28 февраля по 15 апреля 2026 года: