Музей-заповедник «Петергоф» перешел на зимнее расписание и повысил стоимость билетов

Государственный музей-заповедник «Петергоф» перешёл на зимнее расписание и повысил стоимость билетов. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

В данный момент фонтаны выключены, вход в парки сделали бесплатным, попасть туда можно ежедневно с 9:00 до 18:00 или 20:00. Билеты в музеи необходимо купить заранее на сайте или в кассах.

Большой петергофский дворец и Музей «Особая кладовая» открыты с 10:30 до 18:00, вход осуществляют до 17:00 ежедневно, кроме понедельника и последнего вторника каждого месяца.

Музей «Большой Меншиковский дворец», Церковный павильон Большого Меншиковского дворца и «Ораниенбаум сквозь века» работают с 10:30 до 18:00, вход — до 16:30 каждый день, кроме вторника и последней среды месяца.

Музей «Екатерининский корпус», Историко-культурный проект «Государевы потехи», Музей «Банный корпус», Дворец «Коттедж», Фермерский дворец,
Музей «Дворцовая телеграфная станция», Музей «Картинный дом», Дворец Петра III и Дворец Петра I в Стрельне открыты с 10:30 до 17:00, вход — до 16:00  только в выходные дни.

Посетители должны будут предоставить QR-коды о вакцинации или перенесенном коронавирусе. Все льготы сохранят. Стоимость билета в Большой петергофский дворец выросла с 450 до 600 рублей, льготникам нужно будет заплатить 450 рублей, а детей до 16 лет пропустят бесплатно.

Фото: vk.com/peterhof_museum

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Май 24, 2026 - 08:07

Во время последней поездки в ГМЗ Павловск мы заглянули в Старое Шале, небольшой дом напротив Храма Дружбы на левом берегу реки Славянки.

 

Май 22, 2026 - 05:05

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubaiпредлагает воспользоваться новой услугой «Остановка в Дубае», которая позволяет пассажирам flydubai, путешествующим по бронированию туда и обратно с пересадкой, получить одну бесплатную ночь в отеле в Дубае на 24 часа во время транзита.

 

Май 20, 2026 - 16:25

В исторической Штаб‑квартире Русского географического общества (РГО) в Санкт‑Петербурге в рамках проекта «Приходи в музеи» / «VISIT‑музеи» состоялась рабочая встреча для представителей туристической индустрии.

 

Май 20, 2026 - 04:42

Русский музей открыл в Мраморном дворце выставку шедевров Василия Тропинина, одного из крупнейших портретистов первой половины XIX века.