В Петергофе решили упорядочить парковку туристических автобусов.

Власти Петродворцового района, руководство отдела МВД, Дирекция по организации дорожного движения Петербурга и многие другие организации, предприятия и ветви власти собрались, чтобы упорядочить парковку туристических автобусов.

Еще в мае в Петергофе были оборудованы платные (по городским тарифам) и охраняемые парковочные зоны для туристических автобусов. Общая площадь парковки почти 80 тысяч кв. м. Однако до сего дня зоны эти пустуют. А туристические автобусы продолжают останавливаться где попало, мешая передвижению транспорта. Мало того, туристические автобусы можно увидеть также в ближайших к музею дворах жилых домов и на обочинах дорог.

Поставлена задача: исключить движение и парковку экскурсионных «большегрузов» на бульваре Разведчика, на улицах Аврова и Бородачева, на Разводной, Озерковой, на Блан-Менильской, на Эрлеровском бульваре и в Мастеровом переулке. С этой целью Дирекция по организации дорожного движения совместно с ОГИБДД в ближайшее время проведут обследование Петергофа и предложат альтернативные схемы движения и остановки гостевого транспорта.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Декабрь 12, 2025 - 13:46

Командная автогонка «Экспедиция-Трофи 2026. Мурманск–Владивосток» – одно из самых масштабных зимних автомобильных соревнований в мире.

 

Декабрь 10, 2025 - 06:45

C 10 декабря 2025 года автобусы ECOLINES начнут останавливаться в г.Тихвин на межрегиональном маршруте Санкт-Петербург-Череповец-Вологда.

 

Ноябрь 15, 2025 - 07:38

На период новогодних и рождественских каникул ECOLINES увеличивает количество прямых отправлений между Санкт-Петербургом и Таллином с прохождением границы на автобусе в МАПП Шумилкино-Лухамаа без пешего прохождения погранперехода.

 

Ноябрь 9, 2025 - 21:22

Поезд Деда Мороза в сезоне 2025/26 увидят жители 70 российских городов (https://www.rzd.ru/ru/11698)