Петербуржцы не смогли улететь в Аликанте - рейс отменили "по техническим причинам"

Пассажиры не смогли улететь рейсом VY7748 авиакомпании Vueling из Петербурга в Аликанте, рассказал "Фонтанке" один из очевидцев.

Рейс был назначен на 6 утра 16 апреля.

"Уже в час ночи мы увидели, что самолет не прилетел из Испании в Пулково и заподозрили неладное. Приехали в аэропорт к 2 часам ночи и услышали объявление об отмене. Лишь спустя несколько часов удалось найти представителя авиакомпании, который объяснил, что рейс отменен по технической причине", – рассказал пассажир.

В представительстве авиакомпании Vueling в Пулково пассажирам предложили добраться до Испании утренним рейсом из Москвы на следующий день, рассказал очевидец. Дополнительные расходы на трансфер и гостиницу в авиакомпании пообещали взять на себя.

"Кто-то выбрал этот вариант, а кто-то сразу купил новый билет российской авиакомпании за 40 тысяч на сегодня. Мы решили лететь через неделю. Из-за сегодняшней отмены рейса у нас "сгорела" оплата аренды машины, эти деньги нам никто не вернет. У кого-то из пассажиров пропала бронь в гостинице", – рассказал собеседник "Фонтанки".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.

 

Август 10, 2026 - 06:00

Восьмого августа на Невском проспекте в районе пересечения с Владимирским проспектом столкнулись конная повозка с туристами и грузовая «Газель».

 

Август 9, 2026 - 23:25

Полиция Петербурга задержала двух молодых людей, проводивших нелегальные экскурсии по крышам города.

 

Август 5, 2026 - 11:25

Медсестра из Петербурга погибла при атаке Киева в районе Геленджика.