Петербурженку будут судить за попытку пройти границу по паспорту подруги

Женщина, которая пыталась пересечь границу с похищенным паспортом, предстанет перед судом. Как сообщает прокуратура Санкт-Петербурга, 37-летняя Марта Кириченко обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в РФ).

Расследование проводилось ПУ ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Установлено, что обвиняемая пыталась вернуться в Санкт-Петербург через международный пункт пропуска в аэропорту Пулково-2 по документам своей подруги. Внутренний паспорт гражданина РФ и заграничный паспорт гражданина РФ она похитила у нее на отдыхе в Италии.

Однако при прохождении границы 21 мая 2012 года Кириченко была задержана. В ходе проведенной проверки и последующего дознания Марта Кириченко созналась и представилась своим настоящим именем.

31 июля 2012 года уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Московский районный суд Санкт-Петербурга.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Декабрь 15, 2025 - 12:34

В последнее время отмечаются случаи обращения российских граждан в Институт иммунологии и генной терапии южнокитайского города Шэньчжэнь, который возглавляет доктор «Лун-Джи Чанг»* (сайт на китайском языке; (https://www.szgimi.org/cn/) информация на русском языке (https://car-t-chang.ru/employees)), для проведения CAR-T-клеточной терапии при лечении онкогематологических заболеваний.

 

Декабрь 13, 2025 - 17:14

Суд в Оренбургской области рассмотрит иск отдыхающей к курорту «Соленые озера», сообщает 11 декабря судебный участок № 2 Оренбургского района.

 

Декабрь 7, 2025 - 06:25

В Паттайе обнаружили бездомного россиянина, живущего на улице вместе с собакой.

 

Декабрь 5, 2025 - 22:58

В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками.