ПЕТЕРБУРГСКИХ ТУРИСТОВ БУДУТ ПЕРЕВОЗИТЬ НА ВЕРТОЛЕТАХ И АКВАБУСАХ

Для гостей Северной столицы планируют ввести альтернативные виды транспорта. Как сообщает Российский союз туриндустрии, в связи с этим создано Агентство транспортной инфраструктуры, которое будет заниматься управлением всех вертолетных площадок города и оперированием несколькими вертолетами. По словам председателя комитета по транзитно-транспортной политике Николая Асаула, данная услуга должна стать более доступной по цене, предсказуемости и широте использования. Говоря о водных ресурсах, Асаул акцентировал внимание на возможности перевозки половины круизных пассажиров водным транспортом к основным достопримечательностям Петербурга. Уже сейчас есть возможность пересадки круизных туристов на "Метеоры". В этом году осуществлено пока только 35 подобных рейсов, но в ближайшие сезоны, учитывая закрытие на ремонт некоторых центральных мостов города, это количество должно возрасти. По словам Асаула, первая обкатка новинки рынка - аквабусов показала их востребованность и помимо запущенных маршрутов в Кронштадт и Ломоносов, планируется внедрение новых - по всей Неве от Рыбацкого до центра и в Зеленогорск-Крондштат-Орешек. Отметим, что в рейтинге факторов, препятствующих развитию въездного туризма в Петербурге, транспортные проблемы заняли четвертое место.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Декабрь 25, 2025 - 21:44

Северо-Западный филиал АО «ФПК» назначает дополнительные пассажирские поезда между Санкт-Петербургом и Ярославлем.

 

Декабрь 24, 2025 - 06:18

На Московском вокзале сегодня праздник: 6 лет, как от платформы отправился первый поезд компании Гранд Сервис Экспресс в Севастополь.

 

Декабрь 20, 2025 - 22:19

Центральный музей железнодорожного транспорта РФ открывает 2026 год ярким выставочным проектом, который как на машине времени уносит зрителя к истокам зарождения скоростного движения в нашей стране. 

 

Декабрь 17, 2025 - 05:55

23 декабря 2025 года АО ТК «Гранд Сервис Экспресс» отметит 6-летие запуска первого поезда «Таврия» из Санкт-Петербурга на Крымский полуостров.