Петербургские энергетики добавят Эрмитажу мощности

Новый корпус Реставрационно-хранительского центра Государственного Эрмитажа присоединит к электрическим сетям ОАО "Ленэнерго". Как сообщает сегодня, 2 июля, корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию компании, в Приморский район Санкт-Петербурга "переедут" запасники и мастерские из исторических зданий музея. Источники питания - три подстанции, а общая выделенная ОАО "Ленэнерго" мощность - 1012 кВА. Для создания внешней схемы электроснабжения специалисты ОАО "Ленэнерго" реконструировали блочную распределительную подстанцию. В распределительном устройстве установили новый вакуумный выключатель. Также энергетики проложили кабельную линию электропередачи длиной более 500 метров. При строительстве использовали современный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена. Реставрационно-хранительский центр Эрмитажа "Старая Деревня" открыли в 2003 году. Как правило, сюда передают фонды, которым не хватает места в исторических зданиях в центре Петербурга. Музейное хранилище работает по принципу "открытого хранения", когда в запасниках проводят экскурсии для посетителей. Экскурсионный маршрут - больше километра. В новом корпусе фондохранилища планируют построить выставочный зал общей площадью 1000 квадратных метров, лекционно-концертный зал на 240 мест, реставрационные мастерские, лаборатории и таможенный терминал. Сюда смогут приходить порядка 600 посетителей в день. Также в проекте предусмотрено размещение галерей для временных выставок, создание мастерской по реставрации мебели, карет, рам, предметов декоративно-прикладного искусства и научной реставрации шпалер и ковров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Август 20, 2026 - 11:54

Пушкин это наше всё, я давно это знаю, поэтому когда говорим о дубах, я тотчас же  его вспоминаю, особенно о тех которые он мог видеть сам.

 

Август 20, 2026 - 11:26

21 августа в 13-00 в Музее политической истории России откроется выставка, посвящённая Дню российского флага.

 

Август 12, 2026 - 17:10

Музей-заповедник «Павловск» получил в дар редкий альбом раскрашенных гравюр, выполненных воспитанниками Училища для глухонемых, которое было создано вдовствующей императрицей Марией Федоровной.

 

Август 12, 2026 - 08:13
Коллекция советского бытового фарфора 1960–1970-х годов в Музее современной истории России — одна из лучших в стране: всего она насчитывает более тысячи предметов и не имеет аналогов в других музеях.