Петербургские депутаты одобрили приватизацию Никольского рынка и гостиницы "Астория"

Депутаты Законодательного собрания Петербурга одобрили включение Никольского рынка и гостиницы "Астория" в перечень приватизируемого имущества. Как сообщает пресс-служба городского парламента, соответствующее постановление было принято за основу на сегодняшнем заседании ЗакСа. Напомним, площадь Никольского рынка составляет 29,29 тыс. кв. м, гостиничного комплекса "Астория" – 16,99 тыс. кв. м. Договор аренды на здание рынка сроком на 49 лет был подписан в 2002г. Договор аренды входящих в гостиничный комплекс отелей "Астория" и "Англетер" сроком на 49 лет был подписан в 1997г. Одним из его условий является фиксированная арендная ставка на срок действия договора.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 24, 2026 - 03:17

Если задаться целью написать книгу, в которой будет абсолютно всё — страшное, смешное, трагичное, снова страшное и опять смешное, идеальным решением будет устроиться на работу в отель.

 

Март 23, 2026 - 03:36

До сих пор между учеными идет спор, где захоронен Вещий Олег или его прах - в те времена усопших не хоронили, а сжигали на ритуальных кострах.

 

Март 21, 2026 - 06:51
Доля бронирований отелей текущей зимой в Петербурге составила 11,2% со средним чеком за ночь 4970 рублей, подсчитали аналитики сервиса бронирований "Отелло".

 

Март 21, 2026 - 06:42
В городе Савонлинна в Финляндии обанкротилась туристическая компания Primehotels Oy, управляющая одним из крупнейших отелей Spahotel Casino.