В Петербурге в сентябре стартовал осенний этап ежегодной акции «Сохраним лес»

Первые деревья уже высадили на территории Петродворцового и Курортного районов. Всего же лесниками только в рамках этого федерального мероприятия планируется укоренить почти 400 деревьев. 

 

Петербург уже в седьмой раз принимает участие во Всероссийской акции «Сохраним лес». Ее цель – бережное содержание и приумножение лесов, ликвидация последствий лесных пожаров и формирование ответственного отношения к природе.

 

Присоединиться к акции может каждый. Сведения о местах проведения размещены на карте официального сайта проекта https://сохранимлесрф.рф/

 

Вообще же работа по восстановлению ресурсов ведется постоянно. Весной, напомним, в рамках другой важной акции - «Сада памяти» - свое место в грунте обрели порядка 6 тыс. саженцев.

 

Кроме того, на территориях зеленых насаждений осенью 2025 года Комитетом по благоустройству планируются посадки более 6,4 тысяч деревьев и 40, 6 тысяч кустарников. И это только в городской черте.

 

Всего в 2025 году сотрудниками КГУ «Курортный лесопарк» высаживается порядка 13 тысяч деревьев, а садово-парковыми предприятиями Комитета в садах, скверах, на улицах Петербурга - около 10 тыс.

Фото https://clck.ru/3PW77n

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 8, 2026 - 06:11

В Северной столице впервые пройдет гастрономический фестиваль «Петербургский десерт».

 

Сентябрь 8, 2026 - 06:01

Золотистая осень преображает Азербайджан, приглашая отправиться навстречу новым впечатлениям.

 

Сентябрь 7, 2026 - 21:19

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас на лекцию в рамках деятельности Комиссии по изучению стран Латинской Америки, Испании и Португалии. 

 

Сентябрь 7, 2026 - 11:57

 С 7 по 9 октября в Северной столице состоится Второй Всероссийский форум экскурсоводов и гидов-переводчиков.