Петербург - город научно-популярного и образовательного туризма

27 августа 2022 года в на площадке  ДК Кирова  состоялся круглый стол по вопросам креативного образования с участием представителей профильных городских комитетов .

Конгрессно-выставочное бюро Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга при участии Комитета по науке и высшей школе, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, Комитета по образованию и Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга провело круглый стол «Санкт-Петербург – территория креативного образования», посвященный развитию научно-популярного и образовательного туризма в Петербурге.

Круглый стол собрал вместе представителей ИОГВ, туристического бизнеса и образовательных учреждений Санкт-Петербурга, которые представили инновационные проекты в сфере туризма и образования. Состоялось активное, живое обсуждение трендов и перспектив креативного образования и его роли в развитии этого направления туризма в городе на Неве.  

С докладами, сообщениями выступили, а также приняли участие в панельной дискуссии Сергей Азаренков – генеральный директор Конгрессно-выставочного бюро Санкт-Петербурга, Екатерина Артюшкина – генеральный директор ГБУК «Петербург-концерт», амбассадор Санкт-Петербурга Лилия Березина - президент Федерации чирлидинга Санкт-Петербурга, Максим Баланев - исполнительный директор Санкт-Петербургского Фонда развития малого и среднего бизнеса, общественный представитель в Санкт-Петербурге - агентство стратегических инициатив, Александр Лукоянов - генеральный директор ООО «Сетевые Исследования», Денис Кувиков - директор регионального инжинирингового центра «Развитие рынка систем безопасности информационных и кибер-физических систем» АО «Технопарк Санкт-Петербурга», Артем Клыков - директор по развитию в Международном Университете SWISSAM, Станислав Смирнов - издатель коммуникационного и медиа агентства Antenna, Арина Ленская - генеральный директор Дворца Культуры им. Кирова, Ольга Сорокина - заместитель директора по внешним связям Центра развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи, Александр Дегтярев - руководитель структурного подразделения Центра развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи, Арина Дрюпина - арт-директор молодёжного пространства «ПРОСТО», Светлана Терещенко - начальник отдела международного сотрудничества Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета имени С.М. Кирова, Юлия Черепанова - заместитель директора по маркетингу Музей железных дорог России, Ольга Масленникова - Директор по развитию Музея-макета «Петровская Акватория», ст. преподаватель кафедры экономики и управления в сфере услуг ФСТиГ СПбГЭУ, Ксения Позднякова - кандидат искусствоведения, заведующая кафедрой дизайна СПбГУ, Артем Егупов - директор Центра по работе с абитуриентами Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Ксения Красникова - исполнительный директор Rybakov Playschool Санкт-Петербург, Михаил Кочнов - руководитель СО «Герценовский Игровой Клуб». Подробно с работой участников круглого стола по развитию научно-популярного и образовательного туризма можно познакомиться, обратившись к их сайтам в Интернете.

В ходе круглого стола состоялись презентации, мастер-классы по темам научно-популярного и образовательного туризма в Петербурге, а также интересная экскурсия  по Дворцу культуры имени Кирова, в котором с 2021 году происходит масштабная реновация.

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Конгрессно-выставочным бюро Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга и Федерацией чирлидинга Санкт-Петербурга с целью развития спортивного туризма и его продвижения на региональном и международном уровне.

Фото mivmeste.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 4, 2026 - 10:56

«МТЛФ стал площадкой открытого международного диалога в условиях современных вызовов, в которых находится глобальная транспортная отрасль.  

 

Март 31, 2026 - 23:18

Форум ежегодно организует Правительство Санкт-Петербурга совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом при поддержке Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ.

 

Март 29, 2026 - 20:07

На площадке Правительства Российской Федерации состоялось заседание организационного комитета по вопросам подготовки и проведения первого Международного транспортно-логистического форума.

 

Март 29, 2026 - 19:27

9 апреля 2026 года в Москве состоится XVII Ежегодная офисная конференция NF GROUP – мероприятие, объединяющее ключевых участников рынка офисной недвижимости.