В Петербурге проходят большие семейные фестивали организованные Комитетом по развитию туризма

В Северной столице стартовала серия Больших семейных фестивалей, организованных Комитетом по развитию туризма Санкт‑Петербурга.  

Красочные мероприятия пройдут в течение двух месяцев в городских парках:

26-27.07 – Буферный парк,

09-10.08 – сквер Юрия Никулина,

16-17.08 – Муринский парк,

23-24.08 – Центральный парк культуры и отдыха им. С. М. Кирова,

30-31.08 – парк Малиновка,

13-14.09 – парк Героев-Пожарных,

20-21.09 – Театр юных зрителей имени А. А. Брянцева,

06-07.09 – Парк 300-летия Санкт‑Петербурга. Там состоится Самый большой семейный фестиваль этого лета.

Жителей и гостей Северной столицы, среди которых все больше тех, кто приезжает в наш город с детьми, ждет насыщенная программа: мастер-классы, игры, квесты, занятия творчеством, шоу мыльных пузырей.  

Зона «Мастер-классы» включает в себя 15 разных площадок. Например, на площадке «Мосты Петербурга» можно будет собрать модель Большого Смоленского моста из гигантского конструктора. Участники «Занимательной химии» будут создавать слаймы и бомбочки для ванны. Гости площадки «Новая туристская география» распишут пастельными мелками открытки с современными достопримечательностями Санкт‑Петербурга. А в зоне «Доступный туризм» можно будет побывать на экскурсии по городу в виртуальных очках.

Здесь же родители узнают, в какие кружки можно записать ребенка, как получить ту или иную социальную услугу, где откроются новые инфраструктурные проекты города и как проходит модернизация образовательных учреждений, дорожно-транспортной, культурной и других сфер города.

Для старшего поколения также предусмотрена насыщенная программа. Во время фестиваля будет возможность пройти мобильную диспансеризацию в зоне «Медицинский туризм» и прослушать лекцию о том, как грамотно заботиться о себе. В «Городе профессий» посетителям предложат ознакомиться с различными специальностями и современной спецтехникой. Для гостей 50+ будет организована зона «Серебряный возраст».

Участие в фестивалях бесплатное. Подробная информация на странице vk.com/sem_fest

Отметим, что Комитет по развитию туризма целенаправленно работает над увеличением числа семейных путешественников. За последние три года их доля в общем турпотоке выросла почти на 15% и достигла к настоящему времени 53%. Семейные фестивали – еще один способ открыть для себя Петербург с новой стороны. 

Фото gov.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 17, 2026 - 19:49

 Вновь искусство и экология сойдутся в едином пространстве. Свое мастерство представят художники и исполнители из Юго-Восточной Азии, Белоруссии, Москвы, Санкт-Петербурга и Кронштадта.

Гостей ждут вьетнамская музыка, традиционный индонезийский танец «Тари Инданг», песни автора-исполнителя Станислава Курмышова, выступления вокальных коллективов Кронштадтского Дворца культуры, а также музыкант Фёдор Григорьев с программой «Музыка в стекле» на авторском инструменте «бутылофон» - в этом году он порадует зрителей и новым инструментом из бокалов.

 

Август 17, 2026 - 19:32

В 2026 году Малайзия вновь станет одной из главных точек притяжения мирового автоспорта. Легендарная трасса Sepang International Circuit, расположенная недалеко от Куала-Лумпура, примет этап чемпионата мира Формулы-1, который пройдет со 2 по 4 октября 2026 года!

 

Август 17, 2026 - 19:12

День знаний в Музее политической истории России для учеников 1–4 классов — две программы на разных площадках.

 

Август 17, 2026 - 17:48
Ожидается, что правительство Израиля одобрит амбициозную национальную инициативу по переименованию и развитию главной транспортной артерии, которая пересекает страну с севера на юг.